28 МАР, 19:50 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Сбербанк перестанет быть банком за 300 млн долларов

21 Сентября 2020 9995 7 Экономика
Сбербанк перестанет быть банком за 300 млн долларов

Главный банк страны, контрольный пакет которого правительство купило у ЦБ за 2,1 трлн руб., перестанет быть банком уже 24 сентября. Он получит новое название – Сбер, как его давно сокращенно называют в народе. Еще на прошлой неделе со здания головного офисе банка сняли всем знакомый логотип Сбербанка. Тогда некоторые связывали это с ураганным ветром.

Главный банк больше не будет банком

  • В духе «Король умер, да здравствует король!» Сбербанк делает давно анонсированный шаг в развитии и с 24 сентября официально откажется от слова «банк» в своем названии. Теперь, как и задумал глава компании Герман Греф, главный банк страны будет позиционировать себя в качестве экосистемы из продуктов и бизнесов.
  • Переход в новое качество ознаменует новый визуальный стиль – Сбером будут называть различные компании, предлагающие услуги под этим брендом.
  • При этом Сбер перестанет быть и «зеленым банком». Отныне логотип будет иметь градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галочкой внутри. Сама же надпись будет выполнена в привычном зеленом цвете. Вывеску со старым логотипом уже сняли с головного офиса компании. Как пишет РИА Новости, заявка с изображением такого товарного знака зарегистрирована в Роспатенте.
  • Стоимость ребрендинга Сбербанка составляет 300 млн долларов. Руководит ей доктор Андрей Курпатов, которого Греф нанял в 2019 году, чтобы он создал лабораторию банка, занимающейся исследованиями поведения человека.
  • Задача Курпатова – эмоционально привязать клиентов к компании. Курпатов в недавней передаче «А поговорить?» на YouTube заявил себя противником дистанционного обучения и работы, а также высказался негативно о зависимости современного человека от смартфонов. Как все это будет реализовано в коммуникационной стратегии Сбера, мы узнаем 24 сентября на презентации.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
22.09.2020 5 0
Андрей :

300 млн.баксов на смену вывески? Кто-нибудь знает как Сталина клонировать?

Р
22.09.2020 0 0
Ратибор:

Тогда уж Греф или слон( кто в теме поймет). Есть же Тинькофф

Е
22.09.2020 1 0
Елена:

Все течет,все меняется.Хорошо бы если бы и в других отраслях что то поменялось.Что б не только нефтью и газом славилась Россия.

Л
22.09.2020 12 0
Леший:

Красивое решение, а главное можно на вопрос "где мои деньги?" можно сказать "а мы тут причем, у вас сбербанк брал, а мы другое юридическое лицо"

У
22.09.2020 8 0
Уоррен Баффет:

Оказывается надо только слово убрать и всё сразу станет классно! Что ОНИ там курят в НЕ Банке Сбер?!!!

Г
22.09.2020 0 0
гость:

Oleg-sg, дождёмся официального заявления, может быть там нам пояснят суть нового логотипа. хоть по мне так все понятно. выглядит стильно и свежо.

O
22.09.2020 0 0
Oleg-sg:

Смелый ход. Вот только кружочек с галочкой кажутся заезженными



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more