29 МАР, 08:27 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Финуниверситет при Правительстве РФ планирует партнерство с Бакинским экономическим университетом

10 Октября 2019 9710 0 Интервью и комментарии
Финуниверситет при Правительстве РФ планирует партнерство с Бакинским экономическим университетом

Ректор московского вуза Михаил Эскиндаров рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева об успехах азербайджанских студентов и ближайших планах по развитию сотрудничества с азербайджанскими коллегами.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, который в этом году отпраздновал столетний юбилей, вносит особый вклад в развитие международного сотрудничества, подготавливая высококвалифицированные кадры для национальных экономик и органов государственной власти России и многих иностранных государств. И Азербайджан в этом внушительном списке занимает одну из лидирующих позиций.

«Азербайджан для нас братская страна, народ Азербайджана – братский народ. И это не красивые слова, а факт, закрепленный нашей общей историей, - подчеркнул Михаил Эскиндаров. Он также отметил, что студенты из Азербайджана демонстрируют прекрасные академические результаты, активно интегрируются в общую языковую и культурную среду, участвуют в общеуниверситетской жизни и мероприятиях, традиционно демонстрируют хороший уровень владения русским языком. И после успешного окончания обучения по программам бакалавриата как правило стремятся продолжить обучение в магистратуре. "Многие наши выпускники из Азербайджана уже заняли достойные позиции как у себя на родине, так и в России. Мы уверены, что наших сегодняшних студентов также ждет большое будущее», -отметил Эскиндаров.

Получение азербайджанцами образования в российских вузах, по мнению Михаила Эскиндарова, является серьезным фактором для укрепление дружбы и сотрудничества России и Азербайджана. «Убежден, что в отношениях двух государств культурное сотрудничество зачастую играет не меньшую роль, чем экономическое и политическое взаимодействие, а в деле сближения народов весомый вклад вносят деятели культуры, образования и науки. Именно поэтому я убежден, что выпускники российских и азербайджанских вузов будут играть ключевую роль в развитии плодотворного сотрудничества между нашими странами и на благо наших стран», - заявил ректор Финансового университета.

Именно поэтому Финансовый университет заинтересован в установлении прямых партнерских связей с азербайджанскими университетами. В первую очередь, речь идет о флагмане финансово-экономического образования в Азербайджане – Бакинском государственном экономическом университете, с которым в ближайшее время московский вуз планирует заключить соглашения о сотрудничестве. «Уверен, что сотрудничество с азербайджанской стороной в области образования в дальнейшем будет только набирать обороты как на межгосударственном уровне, так и на уровне конкретных образовательных организаций двух наших стран, - рассказал о перспективах ректор Финансового университета при Правительстве России. – Нет сомнения в том, что достойную лепту в это общее и большое дело внесет и наш университет».

В этом году Михаилу Эскиндарову была вручена медаль Россотрудничества «За укрепление дружбы и сотрудничества». И именно во время его руководства вузом здесь был открыт факультет Международного туризма и гостиничного бизнеса. «Мы убеждены, что туризм является важнейшим драйвером упрочения взаимных связей и многовекторного развития отношений между государствами, - поясняет ректор. – Уверен, что уже в скором будущем выпускники факультета Международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса нашего университета будут готовы занять руководящие позиции в выбранной ими сфере деятельности, что, безусловно, будет способствовать увеличению туристических потоков между нашими странами и, как следствие, – упрочению и развитию двусторонних отношений в целом».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more