24 АПР, 08:54 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Компания Zebra: оперативная печать кредитных карт

23 Декабря 2012 9558 0 Наука и технологии
Компания Zebra: оперативная печать кредитных карт

Новые технологии проникают все глубже во все отрасли экономики. Не является исключением и банковское дело. Образцом для конкурентов в данной сфере выступил турецкий банк «Albaraka Turk Bank», который обратился в компанию «Zebra Technologies Turkey» и внедрил оперативную печать пластиковых банковских карт. Какие преимущества дает данное нововведение?

Уверенный рост экономики Турции стал благоприятным фактором для интенсивного развития и расширения деятельности банков: существенно увеличилась клиентская база банков, значительно вырос спрос на дополнительные финансовые услуги. Вследствие этого существовавшие системы печати карт сторонними поставщиками перестали соответствовать требованиям клиентов, возникла необходимость модернизации внутренних бизнес-процессов и оптимизации технологий обслуживания клиентов.

Обычная процедура подачи заявки на получение кредитной карты, ее печать и выдача стали занимать много времени, что при постоянно увеличивающейся клиентской базе приводило все к бoльшим задержкам и неудовлетворенности клиентов. Система стала неэффективной – от момента запроса до получения карты клиентом проходило до двух недель: данные о клиенте сначала отправлялись в головной офис для получения разрешения на выдачу карты, затем, получив одобрение, банк отправлял запрос внешнему поставщику, который осуществлял печать. После изготовления карта отправлялась клиенту курьерской службой, как того требовали меры по защите частной информации.

В связи с ростом спроса на кредитные карты внешние компании, осуществлявшие печать карт, не смогли качественно справляться с растущими объемами печати, а сложная процедура получения данных для изготовления и доставки карт не исключала ошибок и задержек. Более того, появились современные технологичные решения, обеспечивающие конфиденциальность частной информации, вследствие чего необходимость в услугах сторонних поставщиков со временем сошла на нет. Стало очевидно, что если банк не поменяет устаревающие механизмы работы, то он постепенно начнет уступать позиции конкурентам.

Образцом для конкурентов в данной ситуации выступил турецкий банк Albaraka Turk Bank. В конце 2010 года банк обратился в компанию Zebra Technologies Turkey, и после двух месяцев исследований и анализа рынка правление банка приняло решение об интеграции решений Zebra во всех офисах банка в Турции. Принимая такое решение, банк руководствовался репутацией и качеством услуг компании Zebra, и самое главное – возможностями принтеров, соответствующим специфичным требованиям банка.

Принтеры Zebra для немедленной печати кредитных карт были установлены во всех отделениях Albaraka Turk Bank в Турции. Они позволили обрабатывать данные, печатать и выдавать карты непосредственно в день обращения. Также были решены общие задачи: сокращение количества операционных ошибок, дополнительных расходов, повышение скорости и качества обслуживания. Если раньше на доставку карты курьерской службе требовалось до 3 дней, то после внедрения технологий банковские отделения стали выдавать карты в течение 5 минут. Сегодня банк выпускает карты немедленно, исключая расходы на их доставку и сводя к минимуму риски пропажи и подделок.

Менеджер департамента платежных систем Albaraka Turk Bank, Месут Ал выразил благодарность и удовлетворенность темпами внедрения новой системы и был рад, что они смогли реализовать этот проект за короткий срок. Он подчеркнул: «Возможность немедленной печати карт в отделениях нашего банка очень важна для нас – мы можем повысить уровень удовлетворенности клиентов и предложить им начать пользоваться нашими картами сразу».

Сегодня Albaraka Turk Bank занимает более крепкие позиции на высококонкурентном рынке банковских услуг Турции.

О банке Albaraka Turk Bank

Банк Albaraka Turk Bank был основан в 1984 году и уже в 1985 приступил к активной деятельности. Банк был основан группой компаний Albaraka Banking Group и стал первым финансовым институтом, предложившим своим клиентам беспроцентные банковские услуги. Сегодня его штат насчитывает 2400 служащих и 129 отделений по всей Турции. На долю Albaraka Turk Bank приходится 2% всего рынка банковских услуг страны. За прошедшее десятилетие банк продемонстрировал почти 500-процентный рост во всех сегментах банковских услуг и продолжил также активно развивать свою деятельность в 2012 году. Для такого успешного роста, безусловно, необходимы специализированные технологические решения, позволяющие удовлетворять растущие потребности клиентов, одновременно поддерживая качество услуг на высоком уровне.

О компании Zebra Technologies

Zebra Technologies (NASDAQ: ZBRA) является мировым лидером в разработке технологических решений, связанных со специализированной печатью. Термографические принтеры для печати штрих-кодов и квитанций, принтеры для печати на пластиковых картах, расходные материалы для печати, программное обеспечение, технологии взаимодействия и другие продукты марки Zebra успешно используются тысячами компаний в 95 странах мира и позволяют более эффективно организовать деятельность предприятий и повысить качество обслуживания клиентов. В основе технологических решений Zebra лежит инновационное мышление и 30-летний опыт работы в качестве ведущей компании в отрасли печати штрих-кодов и специализированной печати.

Сергей Шабанов

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more