29 МАР, 01:20 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Увидеть Париж и… выйти замуж

8 Декабря 2010 9570 0 События и факты
Увидеть Париж и… выйти замуж

В новый год случаются всякие чудеса. Например, в Новый год можно приехать в одиночку в Париж... и найти прекрасную компанию своих соотечественников. Можно с ними попутешествовать по Франции. А можно, как оказывается, в этой компании найти себе ещ и мужа. Или это всего лишь новогодние грезы?

Я СИДЕЛА в кафе и плакала. Одна слезинка капнула в шампанское, и мне стало себя еще жальче. Парижское кафе, через час Новый год, я одна, а все остальные в компаниях отмечают прекрасный зимний праздник и веселятся. «Дожила, - думала я, - до 38 лет, чтобы в полной мере ощутить одиночество.

     Приехала с бухты-барахты, ни на французском, ни на английском не говорю. Придется напиться - может, легче станет...» И заказала еще одну бутылку «Дом Периньон».

     - С Новым годом! - пришла эсэмэска от подруги Журавлевой.

     - С Новым! - ответила я, совсем утонув в своем горе.

     - Мы в Париже, - снова пишет.

     - И я, - сквозь слезы.

     - Где?

     - В кафе «Шанталь».

     - Клево! Мы по соседству.

     Помню, да, Журавлева со своим бойфрендом собиралась в новогоднее путешествие. А Новый год, можно сказать, уже на пороге. Сижу и жду: может, пригласит меня? Нет, не зовет... «Кайфа и удовольствий», - пишу я ей и снова плачу. Из-за одиночества, неуверенности, неопределенности. Первый раз так...

     Ну, думаю, поздравлю еще другую подругу, Волошину, и пойду спать в отель - пьяная и несчастная, в новом прекрасном пальто, кашне и сапогах. Раскрасавица, да только никому не нужная...

     - И тебя! - отвечает Волошина быстро.

     - Ты где сегодня?

     - В Париже. Нас тут 15 человек собралось.

     - И я.

     - В Париже?!

     - Ага.

     - Доберешься к нам? - и пишет адрес.

     Я встрепенулась - куда подевалась печаль моя? - расплатилась быстро и бегом на соседнюю улицу, в кафе.

     Смотрю: компания действительно большущая, и даже дети есть, весело, шумно, а за столиком у окна Журавлева сидит со своим Денисом.

     - О-о, Лаптева-а! - хором завопила компания. Глаза блестят, всем хорошо. И мне теперь тоже. Ну надо же так картам было лечь! И я уже чувствую себя красивой, свободной и радостной. Жизнь заиграла новыми красками.

     Через 10 минут наступил Новый год, но я тогда не знала еще, что сюрпризы-то не закончились. В компании был парень - нет, мужчина, интересный, - и мы сразу обратили внимание друг на друга. А потом... Потом я, легко изменив свой маршрут, отправилась вместе со всеми на горнолыжный курорт. И стала осваивать горные лыжи.

     Конечно, я трусиха, но все равно было весело. Дух захватывало! И по Франции мы все вместе путешествовали аж до середины января. Они из Москвы на машинах прикатили. У них, оказывается, традиция. А у моего нового друга автомобиль оказался свободен. И сам он свободен. Был. Потому что теперь мы вместе. И планируем свадьбу - в Париже.

     Так в Новый год я нашла свою Судьбу. Вернее, она сама меня отыскала. И легко объяснила мне, что в этой жизни все возможно. Такие вот новогодние чудеса.


Ольга Лаптева

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more