26 АПР, 23:20 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

ТОП-10 достижений недели: регионы России открывали новые заводы и изучали космические технологии

Ноя 12
"КАПИТАЛ СТРАНЫ"
ТОП-10 достижений недели: регионы России открывали новые заводы и изучали космические технологии


«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации.

1. Молодые ученые ЮУрГУ исследуют двигательные установки для ракет-носителей. Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) совместно с предприятиями Челябинской и Свердловской области создают двигательные установки для масштабного космического проекта. Молодые ученые и инженеры лаборатории университета изучают физико-химические, газодинамические процессы и напряженно-деформированное состояние двигательных установок с центральным телом для многоразовых ракет-носителей.

2. Новая обогатительная фабрика начала работу на Нежданинском месторождении в Якутии. Компания «Полиметалл» ввела в эксплуатацию новую обогатительную фабрику на Нежданинском месторождении в Томпонском улусе Якутии. Мощность новой фабрики достигнет 2 млн тонн руды в год.На производстве создано около 1 тыс. рабочих мест для местных жителей. Открытие фабрики даст хороший стимул развитию золотодобывающей промышленности региона.

3. В Чувашии запустили производство уникального отечественного трактора «Универсал». Чебоксарский завод силовых агрегатов получил патент на изобретение «Универсала». Его уникальность состоит в малом радиусе разворота, составляющего всего 3,5 м, и возможности комплектацией различными видами навесного оборудования. Это позволяет применять отечественный трактор для выполнения большого количества различных работ.

4. Новый корпус промышленного парка «Мастер» введен в эксплуатацию в Ярославской области. Это уже третий комплекс парка. Четырехэтажное здание площадью более 7,8 тыс. кв. метров предназначено для размещения малых производств, складских, офисных и бытовых помещений. Помещения комплекса оборудованы необходимыми коммуникациями для открытия бизнеса.

5. Правительство России приняло решение модернизировать Онежский судостроительный завод в Карелии. На проведение работ, которые планируется завершить в 2024 году, будет выделено более 5 млрд рублей. Планируется реконструировать и оснастить современным оборудованием производственные цеха, технические помещения и объекты энергоснабжения. А для управления модернизированным производством будет создана особая цифровая платформа.

6. Завод по производству яблочного пюре запустили в Тульской области. Инвестиции в проект превысили 500 млн рублей.Новый завод оснастили современным оборудованием: линией по производству фруктового пюре, паровой и водогрейной котельной. Теперь мощность предприятия составляет 9 тыс. тонн фруктового пюре в год. На заводе создано 60 новых рабочих мест для местных жителей.

7. Линию по выпуску чистых железнодорожных осей запустили на Орском вагоноремонтном заводе в Оренбуржье. Предприятие начинает выпускать чистые железнодорожные оси, необходимые для колесных пар. Инвестиции в проект составили более 122 млн рублей. Мощность комплекса составит 9,3 штуки в час, в будущем планируется нарастить объемы до 70 тыс. чистовых осей в год. Сейчас на новой линии создано 24 рабочих места, но численность сотрудников будет увеличена до 60 человек.

8. В Курганской области заработала новая линия по производству санитарно-гигиенических изделий. Компания «Медмил» специализируется на выпуске одноразовых влаговпитывающих пеленок. До ввода новой линии на предприятии изготавливали более 5 миллионов штук пеленок в месяц, новая линия позволит увеличить объемы производства до 12 миллионов штук в месяц. При этом на линии будет задействовано 36 новых работников.

9. Производство агропленки будет открыто в Липецкой области. «СпецАгро» откроет производство пятислойной агропленки для промышленных теплиц. Мощность нового производства составит 4 млн кв. м в год. Общий объем инвестиций в проект достиг 107,8 млн рублей.Полиэтиленовая агропленка станет аналогом дорогого поликарбоната и стекла для использования в промышленных теплицах.

10. Мини-цех по переработке мяса открылся в Туве. В новом цехе производятся тушенка и такие полуфабрикаты, как пельмени и манты. В день мини-цех может выпускать 48 банок тушенки высшего сорта, которые реализуются через местные магазины. А пельмени и манты раскупаются в день их производства.

Еще больше достижений России можно найти в нашем спецпроекте «Узнай, страна!»



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more