18 АПР, 19:56 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

На Сибирской агропромышленной выставке получат высокие федеральные и правительственные награды


Впервые в этом году будут отмечены работники пищевой и перерабатывающей промышленности.

Подошел к концу очередной сельскохозяйственный год и высокие достижения аграриев Омской области по итогам районных трудовых соревнований отмечают на главном профессиональном празднике - Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Об основных мероприятиях в рамках Дня сельхозработника рассказал на пресс-конференции журналистам Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

«Впервые в этом году награды получат омские пищевики и переработчики, являющиеся неотъемлемой частью нашей аграрной сферы, которые производят уже конечный продукт. Также будут отмечены специалисты научных центров, сферы образования», - отметил Министр.

Основные торжественные мероприятия состоятся 24 ноября в Областном Конгресс-холле и Концертном зале, где по традиции наградят передовиков сельскохозяйственной отрасли. В этом году федеральные и правительственные награды получат около 500 аграриев. Передовики уборочной страды - успешные хозяйства и переработчики сельхозпродукции – получат дипломы, почетные грамоты и подарки, а самые результативные сдатчики молока - доильные аппараты. Врио Губернатора Омской области Александр Бурков вручит ключи от 15 автомобилей Лада-Гранта лучшим работникам животноводческой отрасли.

23 ноября в Областном Конгресс-холле состоится деловая программа, где будет проведен для специалистов сельскохозяйственной отрасли ряд совещаний. Основным станет совещание по материально-техническому обеспечению предприятий агропромышленного комплекса Омской области в 2017 году, задачах и перспективах развития в 2018 году. В нем примут участие более 500 человек из числа руководителей и главных инженеров органов управления АПК муниципальных районов, ученых научных и образовательных учреждений, руководителей дилерских центров, баз снабжения, предприятий сельхозмашиностроения Омской области. А совещание в рамках Года животноводства состоится 6 декабря на территории Омского аграрного университета.

24 и 25 ноября на площади перед Конгресс-холлом пройдет традиционная выставка-ярмарка сельхозпродукции, заявки на участие в которой уже подали 24 муниципальных района области. Будет установлено 50 палаток, где развернется уличная торговля продовольственными товарами более 40 омских производителей. Предприятия северных районов области представят широкий ассортимент свежей рыбы. А компании «Сибирский деликатес» и «Омский бекон» устроят дегустацию своей продукции.

Внутри Конгресс-холла 35 предприятий познакомят аграриев со своими достижениями: продемонстрируют технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих и птицеводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты. Перед зданием Конгресс-холла будет организована выставка сельскохозяйственной техники и оборудования.

По мнению Максима Чекусова, работники отрасли справились с задачами сельскохозяйственного года. Получены плановые объемы зерна, увеличились площади посевов высокомаржинальных бобовых культур и чечевицы, достигнут 10-процентный рост производства яиц (на 85 млн. штук больше, чем в прошлом году), удалось увеличить объемы производства молока и поголовье крупного рогатого скота в организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах. С участием господдержки за год создано 30 новых КФХ и 12 семейных ферм, которые дадут полезную отдачу в ближайшие два года. Уже сейчас Омская область занимает 12-13 место в рейтинге лучших регионов страны по молочному животноводству, полностью обеспечивает себя молоком и снабжает им соседние регионы.

«Отрасль взяла курс на экономическую эффективность, и сейчас главное – не объемы, а прибыль, которую аграрии должны получать за свой нелегкий труд, внимательное отношение к конъюнктуре рынка и выстраивание надежных взаимоотношений с потребителями-переработчиками», - считает Министр.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Омская область:
Сибирский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more