23 АПР, 11:54 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Мэтью Блонг: «Мы верим в будущее Республики Татарстан»


Директор по развитию компании «Ecolab» Мэтью Блонг в рамках пленарной сессии II Международного зимнего форума «Invest in Tatarstan» рассказал об инвестиционной привлекательности региона.

Зимний форум, открывшийся 5 марта на площадке горнолыжного комплекса «Казань», начался с пленарной сессии сессией «Tatarstan – is different». Модератором сессии выступил Главный редактор журнала «Business New Europe» Бен Арис, в состав президиума вошли Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, Председатель Совета директоров компании АНКОР Павел Игнатьев, Директор по развитию компании «Ecolab» по России и СНГ Мэтью Блонг, Заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Марьям Давлетшина.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, открывая форум, отметил, что на сегодняшний день Татарстан является одним из лучших регионов в России для ведения бизнеса. В своём выступлении Линар Якупов рассказал о том, почему Республика Татарстан является регионов, вхождение на территорию которого интересно инвесторам. В частности, были отмечены открытый диалог между органами власти и бизнесом, работа Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан – органа исполнительной власти, отвечающего за привлечение инвестиций в регион, наличие особых экономических зон и площадок, действующих на территории республики, налоговые преференции и льготы.

Отмечено, что Татарстан становится всё более привлекательным для представителей из других регионов страны, для которых республика становится не только хорошим местом для работы, но и для жизни и отдыха. Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан сообщил, что второй день работы форума начнётся с заседания Клуба инвесторов Республики Татарстан, которое пройдёт при непосредственном участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Линар Якупов подчеркнул, что деятельность Клуба инвесторов Республики Татарстан будет способствовать взаимодействию бизнеса и власти, налаживанию обратной связи с инвесторами, участию компаний в формировании инвестиционного климата Республики Татарстан, интеграции и партнёрству компаний между собой, а также созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

Председатель Совета директоров компании АНКОР Павел Игнатьев в своём выступлении остановился на аспектах кадровой политики Республики Татарстан и России в целом, а также продемонстрировал схему миграции людей из отдалённых районов в центральные части России, в частности в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар.

Игнатьев отметил, что в привлечении человеческих ресурсов у республики есть ряд сильных привлекательных сторон. Спикер подчеркнул, что магнитами для привлечения талантов и сотрудников со всей страны являются реализующиеся на территории региона проекты «СМАРТ Сити Казань» и Иннополис. Работа с кадрами также является сильной стороной разработанной в республике «Стратегии 2030». Татарстан, по словам Павла Игнатьева, одно из ярких мест, где генерируются кадровые ресурсы. В том числе и за счёт инициативы создания нескольких ресурсных центров по подготовке специалистов.

Директор по развитию компании «Ecolab» по России и СНГ Мэтью Блонг в рамках пленарных дискуссий презентовал направления деятельности компании, отметив богатый опыт «Ecolab» в области использования водных, энергетических и санитарно-профилактических технологий, а также услуг, обеспечивающих защиту людей и сохраняющих жизненно важные ресурсы.

«Я очень рад работать в Татарстане, - подчеркнул он, обращаясь к залу. – Республика имеет для «Ecolab» очень большое значение! Россия сегодня развивается быстрыми темпами и Татарстан в этом плане выглядит более привлекательным нежели традиционные столицы страны – Москва и Санкт-Петербург».

Говоря о преимуществах региона, Блонг назвал удобство ведения бизнеса, быстроту ряда ключевых бизнес-процессов.

«Здесь очень просто работать с партнёрами, экономика республики диверсифицирована в нефтегазовой и газовой отраслях и многие процессы здесь идут быстрее, - поделился он. – В Татарстане мы можем вести очень эффективный диалог с органами государственной власти. Президент Татарстана Рустам Минниханов – очень открытый человек! Татарстан – очень динамичная и интересная территория, на которой мы можем работать. Мы верим в регион, верим в будущее этой республики».

Завершением пленарной сессии стала презентация «Банк Татарстан» Сбербанка России, которую представила Заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Марьям Давлетшина. Было отмечено, что Сбербанк является самым быстро растущим банком в России, занимающимся международной деятельностью и привлечением ресурсов иностранных банков.

Линар Якупов, комментируя выступление Марьям Давлетшиной, отметил, что на сегодняшний день Сбербанк является единственным российским банком, открывшим «International Desk» – подразделение банка, основной задачей которого является комплексное обслуживание международных компаний и который выступает как дополнительный механизм для привлечения инвесторов.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Татарстан:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more