18 АПР, 18:42 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

KAZAN SUKUK CONFERENCE – площадка для выхода на финансовые рынки Востока


Высокий интерес и готовность российских корпораций к выпуску исламских ценных бумаг для привлечения финансовых средств из стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, возможности сукук для реализации инфраструктурных проектов в регионах страны, а также обсуждение вопросов выхода России на рынок исламских финансов стали предпосылками к проведению KAZAN SUKUK CONFERENCE 2015.

Одним из быстроразвивающихся и востребованных финансовых инструментов, обеспечивающих эффективное развитие и рост международного финансового сектора, сегодня является продукт исламской финансовой индустрии – ценные бумаги «сукук». Как беспроцентные инструменты привлечения капитала сукук появились на финансовом рынке в 90-х годах. На начало 2000-х в мире было осуществлено лишь три выпуска сукук совокупным объёмом 236 млн. долларов, но уже в 2006 году объём средств, привлечённых за счёт размещения ценных бумаг достиг отметки в 27 млрд. долларов. В последующие годы этот инструмент исламской финансовой индустрии продолжил своё успешное восхождение на мировой финансовый Олимп и к концу 2013 года объём рынка сукук вырос до 103 млрд. долларов. В 2014 году, по предварительным данным, он превысил 117 млрд. долларов. К 2020 году, по прогнозам экспертов, объём рынка исламских ценных бумаг может достигнуть отметки в 900 млрд. долларов.

На сегодняшний день ведущими центрами размещения исламских ценных бумаг являются Куала-Лумпур, Дубай, Лондон. В 2014 году со своими дебютными выпусками сукук на рынок вышли Гонконг, Сенегал, Южная Африка, Люксембург и Великобритания. О желании выйти на этот рынок заявляют Япония, США, Южная Корея, Тунис, Бангладеш.

По оценкам международных экспертов и экономических аналитиков, огромным потенциалом для функционирования исламских финансов, в частности, работы на рынке исламских ценных бумаг обладает Российская Федерация. Ведущие финансовые организации страны начинают активную работу по изучению международного опыта выпуска сукук. Крупные российские корпорации заинтересованы в сотрудничестве с финансовыми структурами стран мусульманского мира. Главная финансовая организация исламского мира – Исламский банк развития – выражает готовность оказать России поддержку в выходе на мировой рынок сукук.

Выступив в 2011 году организаторами KAZAN SUKUK CONFERENCE 2011, российская инвестиционная финансовая компания «Линова» (ИФК «Линова»), малазийские Amanah Raya Capital Group и Kuwait Finance House Berhad, создали практическую площадку для обсуждения вопросов, связанных с рынком исламских ценных бумаг.

KAZAN SUKUK CONFERENCE 2015, которая состоится 12 марта 2015 года в Казани, проводит Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), являющийся центром компетенции исламского бизнеса и финансов в России. Партнёрами мероприятия выступают Российское Инвестиционное Агентство, ведущие международные и российские бизнес-организации. Главной темой мероприятия станет практическое использование в России механизма сукук для привлечения финансовых средств из стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Среди участников – международные игроки рынка, российские и иностранные финансовые организации, международные регуляторы в области исламских финансов, руководители госкорпораций и крупного бизнеса.

По вопросам участия в KAZAN SUKUK CONFERENCE 2015 обращаться по адресу: kazansukuk@ibfd-fund.com, контактный телефон +7 (843) 567-60-60.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Татарстан:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more