26 АПР, 14:49 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Инвесторы из Германии изучают возможности финансирования инвестиционных проектов Республики Татарста


Рабочий визит делегации немецкой Корпорации инвестиций и развития (Deutsche Investitions - und Entwicklungsgesellschaft mbH – DEG) в Татарстан продлится два дня.

Вчера в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан состоялся ряд рабочих встреч DEG c представителями Агентства инвестиционного развития Татарстана, руководством Корпорации развития РТ, представителями крупнейших компаний региона и инициаторами инвестиционных проектов республики.

Корпорация инвестиций и развития Германии также встретилась с руководством Дрожжановского района, чтобы обсудить инвестиционные проекты, реализуемые на территории муниципального образования.

На встрече с АИР РТ представители Deutsche Investitions - und Entwicklungsgesellschaft mbH рассказали о деятельности корпорации и своей заинтересованности в финансировании инвестиционных проектов, которые реализуются в Татарстане. В частности, было отмечено, что DEG является правительственной финансово-консультационной компанией, специализирующейся на вопросах международного развития Германии. Целью деятельности организации является содействие росту развивающихся стран и стран с переходной экономикой через поддержку частного сектора. Корпорация инвестиций и развития Германии специализируется на предоставлении среднесрочных и долгосрочных инвестиций.

Как подчеркнули представители DEG, финансовый институт инвестирует в рентабельные проекты, которые призваны обеспечить развитие во всех секторах экономики, начиная с сельского хозяйства, заканчивая инфраструктурными и производственными проектами. В 2012 года в новые проекты было вложено 1.3 млрд. евро, общий объём вложений корпорации составляет 12 млрд. евро.

В ходе одной из встреч делегации DEG была представлена новая инвестиционная площадка Республики Татарстан – «СМАРТ Сити Казань». Презентацию Международного инвестиционного технополиса для гостей провёл Начальник отдела продвижения инвестиций Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Вайет Форд.

В рамках визита делегации Deutsche Investitions - und Entwicklungsgesellschaft mbH в Татарстан также запланирован ряд встреч представителей DEG с руководством татарстанских компаний с целью изучения возможности участия корпорации в финансировании инвестиционных проектов в регионе.

Для справки

Организация, известная сегодня как DEG, изначально являлась немецкой ассоциацией экономического сотрудничества (German Association for Economic Cooperation) и была основана в Кёльне в 1962 году первым министром развития Уолтерем Шилом и бывшим министром-президентом немецкой государственной организации Schleswig-Holstein. Концепция создания организации заключалась в поддержке стран третьего мира в становлении частного сектора, а также в поддержке немецких компаний со средней капитализацией при продвижении на зарубежные рынки. Первоначально приоритетным рынком были страны Африки. В начале работы компания фокусировалась в основном на поддержке малого и среднего бизнеса в производящих отраслях.

В первые десять лет DEG инвестировала 171 млн. немецких марок в учреждение 120 компаний в 40 странах. Всемирная рецессия в начале 80-х стала причиной сокращения государственных фондов. DEG отреагировала на эту ситуацию реформой: компания из спонсора развития преобразовалась в финансовый институт, отвечающий стандартам международного банкинга. Для обеспечения прибыльности проектов компания также разработала свои оценочные методы.

С тех пор компания финансирует проекты, принимая на себя риски, с привлечением средств на денежных рынках. С 1990 года осуществляет деятельность в Восточной Европе, а также в странах бывшего Советского Союза. К концу 90-х DEG осуществила финансирование новых фондов примерной стоимостью 360 млн. евро в год. С 2001 года DEG является членом KfW Bankengruppe и имеет доступ к экспортному финансированию и финансовой кооперации с развивающимися странами.

Представительства DEG расположены в Африке (для Восточной, Западной и Южной Африки), В Азии (Китай, Индия, Индонезия, Сингапур и Тайланд), в Европе (Россия и Турция) и в Латинской Америке.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Республика Татарстан:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more