19 АПР, 20:40 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Губернатор Александр Никитин поздравил жителей региона с юбилеем Тамбовщины


Череду праздничных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею Тамбовской области, продолжило торжественное собрание в Тамбовтеатре. В церемонии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты, представители муниципальных образований и делегации соседних регионов.

Обращаясь к собравшимся, Александр Никитин отметил, что юбилей регион встречает на этапе динамичного развития. Это результат общей работы органов власти и всех тамбовчан. Поэтому свое выступление губернатор начал со слов глубокой признательности всем землякам:

«Всё, что получатся на этом большом и сложном пути, есть результат согласованности, тесного взаимодействия и постоянного сотрудничества исполнительной и законодательной ветвей власти, повседневного, честного труда всех тамбовчан. Потому, пользуясь этой трибуной, в очередной раз хочу от всего сердца выразить самую глубокую благодарность и самую искреннюю признательность всем, кто каждый на своём рабочем месте, будь то комбайн или токарный станок, медицинский кабинет или лаборатория учёного, строительный объект или садовое хозяйство, делает всё для того, чтобы наша единственная и неповторимая в своей красоте область набирала как можно больше мощи, утверждала стабильность, расцвет и благополучие в каждом селе, в каждом районе, в каждом городе и в каждом доме!»

Сейчас Тамбовщина - динамично развивающийся регион, имеющий весомый аграрный, промышленный и научный потенциал. «Для того чтобы нам и дальше сохранить свой суверенитет, сделать жизнь наших людей и будущих поколений лучше, чем сегодня, нужно добиваться качественного продвижения вперёд», - подчеркивает Президент России Владимир Владимирович Путин», - отметил Александр Никитин.

Александр Никитин обозначил задачи, которые стоят перед областью на ближайшие годы. Движение вперед во всех сферах и лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни. Именно эти приоритеты заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Заинтересованность инвесторов повысилась, когда они увидели, что на Тамбовщине развивают необходимую инфраструктуру. На территории области уже созданы три индустриальных парка - «ДЕГА-Тамбов», «Уварово», «Котовск». На каждую из площадок рассматриваются предложения от потенциальных резидентов. Большие перспективы открывает развитие наукограда Мичуринск. Здесь планируется создать научно-технологический центр «Мичуринская долина», где будут объединены все инновации агропромышленного комплекса. Мичуринск включился в реализацию Национальной технологической инициативы FoodNet - рынок производства персонифицированного питания и продуктов здорового питания. Это принципиально новое направление экономики.

«Уже сейчас мы ориентированы на выполнение стратегических инициатив президента по совершенствованию экономики, здравоохранения, образования, демографии, науки, системы госуправления. У нас многое получается, но сделать надо еще больше. Надо использовать каждый шанс для динамичного развития Тамбовской области. Главное – опора для этого есть: трудолюбие жителей области, их желание менять жизнь к лучшему, учиться новому», - считает Александр Никитин.

Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации, наград Тамбовской области и юбилейных медалей «80 лет Тамбовской области». Представители самых разных сфер и профессий получили дипломы из рук главы региона за значимый вклад в развитие области. Александр Никитин поблагодарил всех тамбовчан, которые прославляют нашу область и делают ее богаче.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Тамбовская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more