25 АПР, 16:49 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Орловская область получит на треть больше федеральных субсидий на благоустройство


В 2019 году объем федерального финансирования государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Орловской области» увеличится на 83 млн рублей

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин на аппаратном совещании в областной администрации 29 октября.

В будущем году объем финансирования из федерального бюджета государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Орловской области» составит около 240 млн рублей. Таким образом, наш регион получит на треть больше федеральных субсидий, чем в 2018 году.

Софинансирование из регионального бюджета составит более 9 млн рублей. Как и в прошлом году, Губернатором Андреем Клычковым принято решение о дополнительном выделении 120 млн рублей из средств Дорожного фонда Орловской области на благоустройство дворовых территорий.

Общая сумма средств по программе в 2019 году составит 369 млн рублей.

В 2018 году на реализацию приоритетного проекта на территории Орловской области направлено 539,3 млн рублей, в том числе: средства федерального бюджета – 158,1 млн рублей; средства областного бюджета – 128,3 млн рублей; средства бюджетов муниципальных образований – 2,9 млн рублей; межбюджетный трансферт из бюджета города Москвы – 250 млн рублей.

В 2018 году в рамках реализации программы работы ведутся в 47 городских округах и поселениях Орловской области.

Запланировано благоустроить 175 дворовых территории, в том числе 7 дворов включены в муниципальные программы дополнительно за счет средств сложившейся экономии по результатам отбора подрядных организаций.

С участием средств федеральной субсидии благоустройству подлежит 19 общественных территорий.

За счет средств межбюджетного трансферта Правительства Москвы запланировано благоустройство 11 общественных территорий, разработка сметной документации на благоустройство «Городского парка культуры и отдыха» и «Детского парка», приобретение элементов благоустройства общественных территорий города Орла.

На сегодня фактически завершены работы по 165 дворовым (94%) и 18 общественным территориям (95%). Продолжаются работы на 10 дворовых и 1 общественной территории. Муниципальными образованиями представлены планы-графики завершения работ по проблемным объектам.

В рамках средств межбюджетного трансферта Правительства Москвы в городе Орле завершен ремонт Колоннады Городского парка культуры и отдыха; капитальный ремонт сквера «Юность»; текущий ремонт Сквера имени пионерской организации «Орлята» (у магазина «Орел»); текущий ремонт Сквера «1000 и 1 мелочь» (улица Матвеева); ремонт фонтана в Детском парке, 1-я очередь; праздничное и световое оформление мостов и площадей, приобретено сценическое оборудование.

Подготовлены документы на оплату работ по объекту «Достопримечательное место «Историко-литературный квартал».

Ведутся работы по текущему ремонту Ландшафтного сквера «Дворянское гнездо» (1-я очередь); входной группы в Городском парке культуры и отдыха, в том числе фонтан; проезда на Бульваре Победы (2-я очередь); Комсомольской площади.

Осуществляется разработка сметной документации по объектам «Комплексное благоустройство территории «Городского парка культуры и отдыха» и «Детского парка».

Глава региона Андрей Клычков поручил рабочей группе «Губернаторского контроля» совместно с руководством муниципальных образований усилить контроль за качеством и соблюдением установленных сроков работ по благоустройству территорий.

В срок до 15 ноября главам муниципальных районов и городских округов Орловской области необходимо обеспечить завершение запланированных на 2018 год мероприятий муниципальных программ формирования современной городской среды.

«В течение ноября главам муниципальных образований нужно предоставить перечень объектов, которые планируется включить в программу благоустройства на 2019 год», - сказал Андрей Клычков. При этом Губернатор подчеркнул, что выбор общественных и дворовых территорий, которые нуждаются в обновлении в первую очередь, будет вынесен на общественное обсуждение.



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Орловская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more