19 АПР, 14:23 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Бизнес-мост Удмуртии: ответим на все вопросы внешнеэкономической деятельности.

Сегодня как никогда актуален тезис о том, что мы все живём не только в отдельно взятой стране, но, прежде всего, в мировом сообществе. И без развития внешнеторговых отношений развитие экономики страны представить невозможно: международные связи – это источник нового опыта и ресурсов, возможность распространения своих товаров и технологий, новые рынки сбыта и партнёры.

В нынешних условиях на торговые потоки существенное влияние оказывает внешнеполитическая обстановка. Эта общероссийская тенденция характера и для Удмуртской Республики. В первом полугодии 2016 года внешнеторговый оборот республики составил 327 млн. долларов США и за год уменьшился на 52,7%. В большей степени снизился импорт – на 59,2%.

Удмуртия традиционно сохраняет положительное сальдо внешнеторгового баланса, и география внешних партнёров также остаётся достаточно широкой. Основные страны-контрагенты – это Франция, Нидерланды, Казахстан, Великобритания, Иран, Беларусь, Китай и другие.

В этих условиях особое значение приобретает реализация экспортного потенциала отечественных компаний.

Именно этой теме в рамках Объединённого международного форума Удмуртии («Бизнес-мост Удмуртии») будет посвящён целый блок мероприятий 12-13 октября, которые пройдут в зале «Токио» отеля Park Inn.

Полезным для экспортеров обещает стать семинар «Вывод и продвижение на зарубежные рынки регионального продукта и региональных брендов» (09:00-11:00, зал «Токио»). Перед участниками выступят аналитики и эксперты-практики в области международных отношений.

В рамках обучающего семинара будут освещены следующие вопросы:

· ключевая информация по ряду стран (страны ШОС, Ближний Восток, СНГ) с описанием специфики экономико-политической ситуации;

· аналитические показатели потенциала рынка, его динамики, анализ конкурентного окружения и существующих брендов;

· анализ ошибок и стереотипов, препятствующих работе российских компаний на внешних рынках;

· особенности эффективно работающих маркетинговых и рекламных технологий продвижения;

· сокращение рисков, связанных с экспансией на внешние рынки;

· социально-демографический портрет и специфика зарубежного потребительского поведения;

· способность российского регионального бренда соответствовать политике стандартизации и ценообразования бренда в мировом масштабе;

· бенчмаркинг и причины успеха лидеров;

· что необходимо сделать, чтобы вызвать желание приобрести продукцию и переключить зарубежных потребителей с мировых брендов на российские региональные.

С 11-00 до 12-30 в рамках семинара «Меры государственной поддержки внешнеэкономической деятельности» представители Министерства экономического развития Российской Федерации (Виктория Брыксина), а также Российского экспортного центра и ОАО «ЭКСАР» (Андрей Жигалов) ответят на самые разные вопросы:

-Какие инструменты для расширения экспорта может предложить государство товаропроизводителям;

- как эффективно построить работу над экспортным проектом;

- какие финансовые меры поддержки доступны экспортёрам сегодня;

- как может быть реализован опыт компаний, применяющих страхование экспортных кредитов и инвестиций.

В рамках подписанного в 2014 году Соглашения между Минэкономразвития России и Правительством Удмуртской Республики о взаимодействии во внешнеэкономической сфере ведётся работа по паспортам внешнеэкономических проектов с 15 компаниями Удмуртии. Всего на сегодняшний день работают 18 паспортов, 6 из которых - страновые, 12 – веерные (охватывают несколько стран). Ещё 1 страновой паспорт и 1 веерный паспорта проектов находятся на стадии согласования. 2 утвержденных веерных паспорта проекта находятся в работе на 1 этапе (определение перспективных стран, подготовка информационных материалов для Торгпредств по условиям и требованиям потенциальным партнерам), 4 утвержденных веерных паспорта проекта - на 2 этапе (решение странового партнёра и составление индивидуального паспорта проекта).

В этот же день, 12 октября 2016 года, в отеле Park Inn пройдут семинары, посвящённые практическим инструментам экспорта и продвижения республиканской продукции на зарубежные рынки.

С 14-30 до 16-30 участники мероприятий смогут получить консультации по развитию внешнеторговых отношений со странами ШОС, АТР, Ближнего Востока и СНГ.

С 13-30 до 14-00 состоится круглый стол «Возможности Российско-Иранского торгового альянса в продвижении продукции российских товаропроизводителей на рынок Ирана».

С 14-00 до 18-30 директор консалтинговой компании из Франции Елизавета Голованова озвучит перспективы и возможности ведения бизнеса с компаниями Франции.

С 17-00 до 18-30 о своих возможностях расскажут представители Удмуртской торгово-промышленной палаты в зарубежных странах (Уругвай и Аргентина, Китай, Иран, Венгрия, Абхазия).

13 октября мероприятия будут посвящены теме развития бизнеса со странами АТР (Китай, Вьетнам и Малайзии).

Участие в мероприятиях бесплатное. Узнать дополнительную информацию об участии в семинарах и зарегистрироваться можно в Министерстве экономики УР по тел. +7 (3412) 497-592, 497-477, 497-470; e-mail: ved@economy.udmlink.ru, а также на официальном сайте форума www.udmurt-forum.ru.

Партнеры форума «Бизнес-мост Удмуртии»:

Сбербанк России Picon

Park Inn Индустрия путешествий

КОМОС ГРУПП Чепецкий механический завод

Увинский мясокомбинат Удмуртская торгово-промышленная палата

Сарапульская кондитерская фабрика ООО «Акварель»

Информационные партнеры:

Деловой квадрат

Деловая Репутация

Удмуртская правда



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Удмуртская Республика:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more