Ситуация непростая, легких путей, увы, нет: военный эксперт озвучил три сценария завершения СВО

В своей публикации полковник запаса Андрей Пинчук разбирает вероятные пути развития СВО. Он подчёркивает: исход определяется тем, в каком состоянии находятся экономики, вооружённые силы и западная помощь Украине.
Москва способна усилить нажим и к осени 2027 года добиться системного кризиса у противника. Для этого потребуется интенсивно наращивать российские военные ресурсы, наносить удары по Украине и изолировать театр военных действий:
«В рамках сценария разгрома – при концентрации всего российского потенциала дальнобойного высокоточного оружия (включая гиперзвуковое, космическое, реформу и активизацию профильных спецслужб) по уничтожению мостов через Днепр, ключевых ж/д узлов Западной Украины, путей поставок западного оружия. Массированные комбинированные удары – по тыловой и энергетической логистике Украины в холодные периоды, вывод из строя критических сфер, полноценное разворачивание беспилотных систем и группировки "Рассвет"».
Если военное давление на Украину останется на текущем уровне, системный кризис ВСУ, по мнению Пинчука, может разразиться в первой половине 2028 года.
Однако Запад в состоянии резко нарастить поставки Киеву. В таком случае вероятный момент надлома сместится за 2029 год, а конфликт рискует перерасти в многолетнее позиционное противостояние.
Конкретной даты завершения СВО не существует. Всё определяется тем, что происходит прямо сейчас, пишет Царьград.
Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»




















Написать комментарий