Стало известно, почему триатлонисты снова под флагом России. World Triathlon передумал

Министр спорта России Михаил Дегтярёв в своём Telegram-канале объявил о восстановлении прав российских триатлонистов. Исполком Международного союза триатлона проголосовал за полный допуск спортсменов из РФ.
Дегтярёв уточнил, что теперь российские атлеты смогут выступать в национальной форме.
«Наши атлеты смогут выступать в национальной форме, под флагом России, а в случае победы будет звучать российский гимн», — процитировал министр решение союза.
Восстановление статуса Олимпийского комитета России послужило основанием для пересмотра правил. Глава Минспорта также поздравил триатлонистов с этим событием и особо отметил заслуги Ксении Шойгу, руководителя Федерации триатлона России, в развитии внутренних соревнований и международной деятельности.
Седьмого июля исполком МОК временно приостановил действие отстранения ОКР. Организация оставила за собой право пересмотреть решение в зависимости от дальнейшего развития ситуации.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это решение победой здравого смысла.
«Мировому спорту быть. Быть с Россией!» — написала она в своём Telegram-канале.
Изображение сгенерировано «ГигаЧатом».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




















Написать комментарий