Самый серьезный успех с начала СВО. Продержимся три месяца, и всё завершится полной победой

По словам военного эксперта, полковника в отставке Аслана Нахушева, ВКС РФ добились самого большого успеха за все время СВО.
Он отметил, что по состоянию на 13:00 по московскому времени 28 июля 2026 года, данные морских транспортных потоков и актуальные сведения от пяти ведущих западных страховых компаний зафиксировали полную остановку судоходства в украинских черноморских портах.
Часть судов, направлявшихся для загрузки, изменили маршруты и покинули район. Другие суда находятся в румынских территориальных водах, ожидая обещанного (но маловероятного) «воздушно-морского перемирия» от Трампа и Зеленского. Предпринимаются попытки перенаправить часть грузопотоков в дунайские порты. Тем не менее, в настоящее время вся деятельность на море полностью приостановлена.
«Вот, что значит доводить боевую работу до логической цели. Теперь главное выдержать этот режим и не сдавать назад. Каждый день черноморского простоя бьет по всей военной западно-хохляцкой машине все сильнее и сильнее», - отметил Нахушев.
Эксперт полагает, что это событие вызовет постепенный каскадный процесс остановки практически всех производств из эспорториентированных отраслей (их на Украине всего две: колхоз и металл).
«Первый уже пошёл. Объявил об остановке производства второй по величине Южный ГОК ( входит в ахметовский Метинвест). Если он не возобновит работу, две трети от остатков бизнес- империи этого самого влиятельного олигарха на Украине, накроется медным тазом», - резюмировал Нахушев.


















Написать комментарий