«Каждая должность проплачивается»: эксперт о коррупции в ВСУ и покушении на офицера в Одессе

Военэксперт Марочко — о покушении на офицера в Одессе. «ВСУ — глубоко коррумпированная структура, где каждая должность проплачивается». Взрывное устройство сработало под колёсами — кто и зачем устроил охоту на своего?
Как сообщает издание «Абзац», военный эксперт Андрей Марочко высказал свои предположения относительно мотивов покушения на украинского офицера в Одессе. По его мнению, причиной могли стать коррупция, ненависть местных жителей к собственной армии или месть со стороны военнослужащих ВСУ.
Марочко отметил, что, несмотря на попытки украинской пропаганды обелить армию, население осознаёт, что военный конфликт выгоден прежде всего президенту Владимиру Зеленскому и его окружению:
«Невзирая на то что украинская пропаганда пытается обелять украинские войска, люди прекрасно понимают, что вооружённый конфликт идёт только на пользу Зеленскому и его ближнему окружению для зарабатывания денег. Не исключены и коррупционные схемы – что-то не поделили. Украинская армия – очень глубоко коррумпированная структура, где каждая должность просто проплачивается, где финансовые потоки идут и распределяются определенным образом».
Военный эксперт также сравнил современную Украину по уровню коррупции и криминогенности с некоторыми странами Африки. Он не исключил, что подрыв мог осуществить один из покалеченных или брошенных на передовой военнослужащих, который находился под командованием этого офицера.
Ранее сообщалось, что в Одессе взорвался автомобиль, принадлежавший украинскому офицеру. Взрывное устройство было заложено под переднее колесо и сработало, когда машина начала движение. Водитель получил ранения.



















Написать комментарий