Массовая депортация: в июне Россию покинули 14,6 тыс иностранцев

Зачистка по-русски: в июне из России выдворили 14,6 тыс мигрантов, а въезд запретили ещё 29 тыс! МВД, ФСБ и Росфинмониторинг провели масштабную операцию «Нелегал-2026» — 60 тыс нарушений, 10 тыс работодателей наказаны, 2 тыс уголовных дел.
Как сообщает телеграм-канал Readovka, в июне 2026 года правоохранительные органы провели первый этап операции «Нелегал-2026» под эгидой ОДКБ. В ходе мероприятий, в которых участвовали сотрудники МВД, ФСБ и Росфинмониторинга, было пресечено свыше 60,2 тысячи правонарушений в миграционной сфере.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что за незаконное использование труда иностранных работников к ответственности привлекли более 10,4 тысячи работодателей. Въезд в страну закрыт для 29,3 тысячи иностранных граждан, а из России выдворены и депортированы 14,6 тысячи человек.
Кроме того, в миграционной сфере возбуждено 2 тысячи уголовных дел. В ходе операции правоохранители также установили местонахождение 301 человека, находившегося в федеральном розыске.



















Написать комментарий