«Гнилые до мозга костей»: в Новосибирске задержали юных вымогателей, обманувших семью героя СВО

В Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали членов организованной преступной группировки, которые обманывали семьи погибших участников специальной военной операции.
Как сообщает военкор Александр Коц, среди арестованных — курьер и четверо жителей Омска в возрасте от 17 до 22 лет. Мошенники представлялись сотрудниками военных и финансовых государственных организаций. Под предлогом оказания юридической помощи в получении выплат они выманивали деньги у родственников погибших бойцов. Одна из жертв — женщина, получившая компенсацию за погибшего в зоне СВО сына. У неё похитили почти 3 миллиона рублей.
Военкор обращает особое внимание на возраст фигурантов. «Не матёрые уголовники с пятью "ходками" за плечами, не убелённые сединами прожжённые циники, — пишет Коц. — Молодые звиздюки, по сути — вчерашние школьники. А уже гнилые до мозга костей». По его мнению, это люди, которым не западло заработать на материнском горе шальные деньги. «Для общества они уже потеряны, — считает военкор. — Не нужна стране такая молодёжь. Поэтому срока им надо впаять по высшей границе законодательства».
Коц подчёркивает, что государство обязано защитить своих защитников и их семьи. «Морально тяжело проливать кровь на фронте, зная, что в тылу юные шакалы уже подбивают клинья к твоей семье», — заключает он.


















Написать комментарий