Зеленский дал обещание. Орбан неожиданно пропал. Эрдоган готов напасть. Трамп в ярости: главное к утру

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что восстановление работы нефтепровода «Дружба» планируется завершить в течение двух недель.
По его словам, к концу апреля трубопровод будет запущен, хотя и не в полном объеме, но в достаточной степени для обеспечения функционирования. Полный ремонт резервуаров займет больше времени и является отдельной задачей, отметил глава киевского режима. Таким образом, к концу апреля «Дружба» сможет возобновить свою работу.
«Что касается нефтепровода, как мы и обещали, к концу апреля он будет восстановлен — не полностью, но в достаточной степени для функционирования. Резервуары отремонтировать целиком не удастся — это длительный процесс, однако это уже другой вопрос», — заявил Зеленский.
Военный блогер Юрий Подоляка прокомментировал заявление главы киевского режима о скором восстановлении работы нефтепровода «Дружба». По его мнению, это решение связано с завершением выборов в Венгрии, после чего исчезла необходимость поддерживать видимость неработающего нефтепровода. Кроме того, запуск «Дружбы» необходим для получения обещанных 90 миллиардов евро финансовой помощи. Однако блогер задаётся вопросом, насколько долговременным окажется это решение.
«Кто бы сомневался. Выборы в Венгрии прошли и теперь незачем изображать неработающим нефтепровод. Да и 90 млрд. евро без его запуска не получишь. А потому решение очевидное. Вопрос только — надолго ли?» — заключил Юрий Подоляка.
КС сделал подборку других интересных событий, которые произошли к утру среды, 15 апреля:
- Орбан исчез, Прибалтика в огне, а Россия не может ответить как Иран: кто и как меняет правила игры
- Эрдоган: «Если Израиль не остановится, мы войдем, как в Карабах»
- Трамп в бешенстве из-за Мелони:? «Ей плевать на ядерный Иран, который взорвёт Италию за 2 минуты!»
- Мадьяр оказался не так прост! Его заявление о Путине поставило в тупик. Зеленский даже потерял дар речи
- Китай жёстко осадил Трампа. Генералы не скрывают: есть приказ на уничтожение. Киев получил «чудо-оружие»


















Написать комментарий