15 АПР, 11:06 МСК
USD (ЦБ)    75.8532
EUR (ЦБ)    89.2556

Зеленский дал обещание. Орбан неожиданно пропал. Эрдоган готов напасть. Трамп в ярости: главное к утру

15.04.2026 10:05
Комментарии
Зеленский дал обещание. Орбан неожиданно пропал. Эрдоган готов напасть. Трамп в ярости: главное к утру

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что восстановление работы нефтепровода «Дружба» планируется завершить в течение двух недель.

По его словам, к концу апреля трубопровод будет запущен, хотя и не в полном объеме, но в достаточной степени для обеспечения функционирования. Полный ремонт резервуаров займет больше времени и является отдельной задачей, отметил глава киевского режима. Таким образом, к концу апреля «Дружба» сможет возобновить свою работу.

«Что касается нефтепровода, как мы и обещали, к концу апреля он будет восстановлен — не полностью, но в достаточной степени для функционирования. Резервуары отремонтировать целиком не удастся — это длительный процесс, однако это уже другой вопрос», — заявил Зеленский.

Военный блогер Юрий Подоляка прокомментировал заявление главы киевского режима о скором восстановлении работы нефтепровода «Дружба». По его мнению, это решение связано с завершением выборов в Венгрии, после чего исчезла необходимость поддерживать видимость неработающего нефтепровода. Кроме того, запуск «Дружбы» необходим для получения обещанных 90 миллиардов евро финансовой помощи. Однако блогер задаётся вопросом, насколько долговременным окажется это решение.

«Кто бы сомневался. Выборы в Венгрии прошли и теперь незачем изображать неработающим нефтепровод. Да и 90 млрд. евро без его запуска не получишь. А потому решение очевидное. Вопрос только — надолго ли?» — заключил Юрий Подоляка.

КС сделал подборку других интересных событий, которые произошли к утру среды, 15 апреля:

  • Орбан исчез, Прибалтика в огне, а Россия не может ответить как Иран: кто и как меняет правила игры
  • Эрдоган: «Если Израиль не остановится, мы войдем, как в Карабах»
  • Трамп в бешенстве из-за Мелони:? «Ей плевать на ядерный Иран, который взорвёт Италию за 2 минуты!»
  • Мадьяр оказался не так прост! Его заявление о Путине поставило в тупик. Зеленский даже потерял дар речи
  • Китай жёстко осадил Трампа. Генералы не скрывают: есть приказ на уничтожение. Киев получил «чудо-оружие»

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more