15 ДЕК, 15:09 МСК
USD (ЦБ)    79.7296
EUR (ЦБ)    93.5626

Беглые крысы в панике: Госдума отберёт всё — никого не пощадят

15.12.2025 14:00
Комментарии
Беглые крысы в панике: Госдума отберёт всё — никого не пощадят

Госдума готовится принять жёсткие меры против нарушителей закона, скрывающихся за границей.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин анонсировал пакет законопроектов, которые сделают наказание неизбежным даже для тех, кто пытается уйти от ответственности, как он написал в своём Telegram-канале 15 декабря 2025 года.

По словам спикера, предатели Родины должны осознать: расстояние не спасёт от правосудия. В ближайшее время депутаты обсудят инициативы по ограничению прав граждан за рубежом, подозреваемых в уголовных преступлениях, дискредитации Вооружённых сил, призывах к ущербу территориальной целостности или нарушениях статуса иноагентов по требованиям Минюста.

«Предатели страны должны понимать неизбежность наказания за совершённые действия», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Законопроекты разработала думская комиссия по расследованию иностранного вмешательства под руководством российского государственного деятеля Василия Пискарёва. Они затронут не только уголовных беглецов, но и нарушителей административного порядка. Среди ограничений: запрет на регистрацию ИП и самозанятости, приостановка сделок с недвижимостью и водительских прав, отказ в кредитах и госуслугах, блокировка счетов и имущества, а также запрет на доверенности, консульские действия и электронную подпись. Такие шаги укрепят суверенитет России, отмечает Life.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#Законопроект
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more