18 НОЯ, 17:24 МСК
USD (ЦБ)    81.1302
EUR (ЦБ)    94.4179

«Хочет отвлечь внимание от скандала с коррупцией»: в ГД ответили, почему Зеленский захотел говорить с Россией

18.11.2025 16:24
Комментарии
«Хочет отвлечь внимание от скандала с коррупцией»: в ГД ответили, почему Зеленский захотел говорить с Россией

В Госдуме объяснили, почему глава киевского режима Владимир Зеленский снова заговорил о переговорах с РФ. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа уверен, что он захотел переговоров, чтобы отвлечь внимание от коррупционного скан

Политик считает, что президенту важно остановить разрастание коррупционного скандала на Украине, переключив внимание общественности. «Понятно, что его к этому толкают и Соединенные Штаты, и во многом сейчас подталкивает каким-то образом Европа, понимая тяжесть ситуации. Подталкивает ситуация на поле боя. Она очень негативно сказывается. И следующее, что его подталкивает, это коррупционный скандал с бизнесменом Тимуром Миндичем», — высказался Чепа в интервью изданию «Газета.RU».

Ранее украинские СМИ писали, что члены команды украинского лидера советуют ему избавиться от главы своего офиса. Руководитель ОП оказался в «пленках Миндича» под прозвищем «Али-Баба», которое образовано от его инициалов. Существует вероятность, что Зеленский попытается «откупиться» от ФБР и НАБУ, уволив своего главного союзника, но результат этого шага остается под вопросом, рассказал экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more