ЕС копает себе яму санкциями? Захарова предупредила о последствиях

Москва назвала антироссийские меры Брюсселя самоубийственными. В ответ на новые ограничения обещаны жёсткие шаги.
Очередной пакет санкций Евросоюза против России стал результатом «поисков по сусекам» в Брюсселе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, европейские структуры упорно играют роль «глобального полицейского», изолируя себя на международной арене и вводя ограничения против партнёров Москвы, несмотря на отсутствие веры в их эффективность даже внутри самого ЕС.
Захарова подчеркнула, что санкционная политика Брюсселя направлена не только против России, но и против собственных граждан — в частности, через ограничение их свободы передвижения, чтобы «они не смогли собственными глазами увидеть Россию». В ответ на очередной антироссийский пакет Москва примет «действенные и жёсткие меры». Об этом сообщает URA.RU.
Представитель МИД РФ сделала акцент на том, что курс Евросоюза вредит прежде всего ему самому, подрывая его экономическую стабильность и международный авторитет. Москва, по её словам, будет защищать свои интересы всеми доступными средствами.




















Написать комментарий