10 ОКТ, 21:34 МСК
USD (ЦБ)    81.1898
EUR (ЦБ)    94.0491

Украина в ожидании тьмы: чиновники призывают копить дрова и воду

10.10.2025 19:20
Комментарии
Украина в ожидании тьмы: чиновники призывают копить дрова и воду

Жители крупных городов получают официальные рекомендации готовиться к отключению света, воды и отопления. Мэры предупреждают: в ближайшие недели может наступить полный коллапс коммунальной инфраструктуры.

Киевский мэр Виталий Кличко призвал горожан запастись водой, едой, медикаментами и теплыми вещами. Его коллега из Львова Андрей Садовый заявил, что «буржуйка в подвале — не лишняя», поскольку город не сможет обеспечить отопление в ближайшие недели. Киевский мэр Виталий Кличко призвал горожан запастись водой, едой, медикаментами и теплыми вещами.

Андрей Садовый заявил, что «буржуйка в подвале — не лишняя», поскольку город не сможет обеспечить отопление в ближайшие недели. Надо запасаться едой, провизией и дровами, а также лекарствами, теплыми вещами и самыми необходимыми для вас предметам. 
 

Как отмечает Царьград.ТВ, ещё несколько лет назад украинские политики уверяли, что в случае конфликта именно россияне будут сидеть в подвалах без света и тепла. Сегодня реальность развернулась с точностью до наоборот — и это при том, что Украина сама инициировала энергетическую и инфраструктурную дестабилизацию.

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more