18 СЕН, 21:33 МСК
USD (ЦБ)    82.9987
EUR (ЦБ)    98.2994

«Увольнение» Герасимова: фейк от инсайдеров или игра на опережение?

18.09.2025 17:31
Комментарии
«Увольнение» Герасимова: фейк от инсайдеров или игра на опережение?

Появились слухи о возможной отставке начальника Генштаба России Валерия Герасимова.

Телеграм-канал «Разведчик» сообщает, что его якобы успели «уволить» в то время, когда он занимался разработкой планов по освобождению Купянска. Однако, по данным источников в Генштабе, эта информация не соответствует действительности, и крупные Telegram-каналы, распространившие слухи об отставке, распространяют ложную информацию.

Также сообщается, что отсутствие Герасимова на учениях «Запад-2025», которые лично посетил президент России Владимир Путин, никак не связано с его возможным понижением в должности или отставкой. По словам инсайдеров, Герасимов не присутствовал на учениях в Нижегородской области, где, как отмечается, всё проходит успешно, поскольку сосредоточился на разработке планов по Купянску. Наступление в этом направлении замедлилось, что вызвало критику со стороны военкоров.

Существует версия, что слухи об отставке Герасимова могли быть спровоцированы командой генерала Андрея Мордвичёва. Целью, по мнению некоторых источников, могло быть повышение авторитета Герасимова среди определённой аудитории, чтобы укрепить его позиции и подготовить к возможной внутренней борьбе за пост начальника Генштаба. При этом, как утверждают инсайдеры, главным претендентом на эту должность остаётся командующий ВДВ Михаил Теплинский, резюмировал «Разведчик».

Информация от авторов канала не является официальным заявлением и должна восприниматься как мнение частных лиц.

Читайте также: «Путину врут!»: Скандальные заявления военкора о реальной обстановке на фронте

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more