Глава Азербайджанской диаспоры рвется в депутаты гордумы от ЕР: Колясников о беспределе в Иваново


Военный блогер Сергей Колясников сообщил неприятную для Ивановской области новость. Глава Азербайджанской диаспоры региона идет в депутаты по списку «Единой России».
14 сентября 2025 года в Ивановской области состоятся муниципальные выборы.
За несколько месяцев до этого, в мае 2025 года, партия «Единая Россия» организовала предварительное голосование, чтобы составить перечень претендентов как по одномандатным округам, так и в общий список, дающий почти уверенный проход в депутаты. В данном списке на веб-сайте ЕР значится Мамедов Асиф Абильфат Оглы.
В информации о кандидате указано место работы – АО «Ревис». По данным rusprofile, такая организация существует в Ивановской области, однако с 2021 года в ней числится только один сотрудник и директор – Али-Заде Мехрибан Рахман Кызы.
Али-Заде Мехрибан Рахман Кызы. также выступает учредителем двух ООО: «Вендор» и «Титул-М», директором в которых является Мамедов А.А.О.
И вот неожиданный поворот: Мамедов к тому же занимает пост председателя в двух некоммерческих организациях: РОО НКА (национально-культурная автономия) Азербайджанцев Ивановской области, Общественная Организация «Национально-Культурная Автономия Азербайджанцев Города Иваново».
«Я правильно понимаю, что у нас по списку уже через неделю в депутаты зайдет глава азербайджанской диаспоры Иваново и Ивановской области?
Это несмотря на антироссийскую позицию официального Азербайджана. И личную позицию Алиева (9 мая, ВСУ, Украина, Гордон). И наших журналистов-заложников в Азербайджане.
Главу диаспоры в депутаты? По списку? Серьезно?», - написал Колясников.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Они там что охренели все?
Ничего не покупать на рынках. Пусть берут мётла и вперёд подметать улицы. НЕ ПОКУПАТЬ. НЕ СДАВАТЬ. НЕ НАНИМАТЬ.