07 СЕН, 19:08 МСК
USD (ЦБ)    81.5556
EUR (ЦБ)    95.4792

Белоусову поручили зачистить Генштаб. Герасимова уже взяли на карандаш: Разведчик

07.09.2025 15:35
Комментарии
Белоусову поручили зачистить Генштаб. Герасимова уже взяли на карандаш: Разведчик

Согласно информации, полученной от источника в оборонном ведомстве, Министерство обороны ожидает серия крупных перестановок в руководящем составе.

Подчеркивается, что речь не идет о возбуждении уголовных дел, однако ряд высокопоставленных чиновников потеряют свои должности. Инсайдер особо отметил, что увольнение Юнус-Бека Евкурова и Алексея Криворучко, которые занимали посты заместителей министра при Сергее Шойгу и продолжают работать в этой должности, практически гарантировано.

По информации источника, президент нацелен на восстановление авторитета Министерства обороны, который был ослаблен за последние четыре года под руководством предыдущего министра. Для этого необходимы существенные изменения в руководстве.

После назначения Андрея Белоусова, отношение к российской армии изменилось в лучшую сторону, и в Кремле опасаются, что возможное обнаружение фактов коррупции среди действующих заместителей министра, имевших место во время работы Шойгу, может негативно повлиять на репутацию ведомства.

Особое внимание уделяется начальнику Генштаба Валерию Герасимову. Его карьера тесно переплетена с периодом руководства Шойгу, и в Кремле осознают, что без отказа от связей с прошлым модернизация армии будет затруднительной. Однако, в отличие от Евкурова и Криворучко, его положение представляется более стабильным.

Согласно источнику, в последнее время Герасимов демонстрирует полную преданность и готовность выполнять любые указания президента и Белоусова. Но даже это не гарантирует ему сохранения поста в случае масштабных преобразований в Министерстве обороны, так как репутация «человека Шойгу» может стать решающим фактором при принятии решения о его будущем.

Стоит отметить, что информация от авторов канала не является официальной и должна восприниматься как мнение частных лиц.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more