14 АВГ, 19:33 МСК
USD (ЦБ)    79.7653
EUR (ЦБ)    93.0588

«Готов к любым возможным вариантам. Киев проигнорировал все инициативы и предложения»: Путин отправляется в США

14.08.2025 18:33
Комментарии
«Готов к любым возможным вариантам. Киев проигнорировал все инициативы и предложения»: Путин отправляется в США

Военный корреспондент Александр Сладков привел в своем телеграм-канале тезисы из совещания президента РФ Владимира Путина с военно-политическим руководством России накануне встречи с президентом США Дональдом Трампом.

  • Путин знает четко, что, когда и как делать. Все расчеты проведены, он готов к любым возможным вариантам.
  • Завышенных ожиданий нет, но президент России готов к конструктивному и уважительному диалогу.
  • Украина – центральная, но не единственная тема саммита. Возможные аспекты: военный, политический, экономический, медийный. Зоны ответственности оперативной реализации решений уже распространены, команда организаторов: руководители силовых структур, администрация президента, правительство.
  • Если всё пойдет продуктивно, следующие темы: стратегическая стабильность, контроль над стратегическим наступательным вооружением.
  • Путин едет на встречу с главой Белого Дома «досконально осведомленный о действиях украинской стороны». Киевский режим «проигнорировал все инициативы и предложения», сделанные Москвой в Стамбуле. Подчеркивается отказ Украины от предложения России сформировать рабочие группы для непрерывной работы по ключевым проблемам.

«Итак: мы настроены серьезно, понимая, что это встреча двух мировых держав, но не обременены иллюзиями в оценке ситуации», – резюмировал корреспондент.

Ранее The Wall Street Journal писала, что президент Соединенных Штатов советуется с финским коллегой Александером Стуббом по вопросам, связанным с российско-украинским конфликтом. Как отмечает издание, между двумя правителями сформировалась «неожиданная связь» — они созваниваются и переписываются даже в нерабочее время. «Я могу донести до Трампа, что думают европейцы или украинский президент Владимир Зеленский, а потом донести до моих европейских коллег, что думает Трамп», — сообщил финский президент в интервью WSJ. Кроме того, газета называет Стубба ключевым посредником между Соединенными Штатами и европейскими политиками, стремящимися повлиять на саммит американского президента с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more