«РФ заключит воздушное перемирие с Украиной после визита Уиткоффа до октября. Трамп отменит санкции»: Марков


Воздушное перемирие наиболее вероятно будет обсуждаться на переговорах спецпосланника Соединенных Штатов Стивена Уиткоффа в Москве. Об этом заявил политолог Сергей Марков в своем телеграм-канале.
Там важны несколько обстоятельств, сообщил политолог.
1. Заключение воздушного перемирия – это действительно огромный рывок в ограничении вооруженных действий.
2. Россия косвенно поддержала воздушное перемирие – белорусский президент Александр Лукашенко на Валдае в присутствии российского лидера Владимира Путина сказал, что Россия готова к воздушному перемирию.
3. Воздушное перемирие в настоящее время «стало частично выгодно и России, потому что атаки дронов Вооруженных сил Украины приводят часто к коллапсу авиасообщения и к отключению мобильного интернета для десятков миллионов людей», высказался Марков.
4. Воздушное перемирие позволяет «американскому президенту Дональду Трампу не только не вводить новые санкции против России, но и начать отмену санкций», заявил политолог.
5. «Поэтому воздушное перемирие может быть подарком Путина Трампу, чтобы помочь Трампу выйти из тупика», – сообщил он.
Наиболее вероятно, что воздушное перемирие «будет работать какое-то время, а потом постепенно будет нарушено Украиной. И воздушные удары по тылам возобновятся в октябре», сказал Марков.
Ранее американский лидер анонсировал приезд специального посланника в Россию.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий