30 ОКТ, 18:24 МСК
USD (ЦБ)    79.4715
EUR (ЦБ)    92.2466

«"Грязная война" за пределами фронта. Нападение в Приднестровье»: СВО «распространится» на большое количество стран?

06.06.2025 17:40
Комментарии

Киевский режим пошел по пути глобального терроризма – готовит «новые сложные операции на территории РФ и за границей». Об этом пишет The Washington Post.

Дерзкая атака Украины с применением БПЛА на российские авиабазы ​​в прошлые выходные стала «крупной пощечиной для мощи РФ», как высказался после операции глава службы безопасности Украины Василий Малюк*. «Некоторые сторонники Украины понадеялись, что атаки помогут изменить ход вооруженных действий. Однако в будущем, судя по всему, нас ждет кровавое продолжение этого ужасного конфликта», – отмечено в публикации.

Как только американский президент Дональд Трамп отойдет от роли миротворца в российско-украинском конфликте, Украина более, чем когда-либо, будет зависеть от своих разведслужб, сообщает автор статьи. Секретные операции могут перейти в «грязную войну» за пределами фронта СВО, «с более целенаправленными убийствами, саботажем и атаками по государствам, которые поставляют оружие Украине и РФ», сообщается в материале.

Обе стороны вооруженного конфликта «давно стремились вырваться из тупикового конфликта на истощение», и «Операция "Паутина"» стала «храброй попыткой Украины изменить ход противостояния», отмечает автор публикации. Глава службы безопасности Украины заявлял, что подготовка к операции началась 18 месяцев назад. По словам источников, находящихся в разведке, «в настоящий момент разрабатываются другие сложные операции», пишет газета.

Новым «пространством для проведения сражений по мере продолжения конфликта РФ и Украины могут стать граничащие с Украиной государства», отмечено в статье. «Киевский режим изучал возможность произведения операции по нападению на российские войска, находящиеся [в Приднестровье], но решил не открывать новый фронт. Опасность распространяется и на другие государства, граничащие с Украиной: Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию, а также ФРГ, страны Балтии, Норвегию и Финляндию. Большинство этих государств поддерживают Украину, а украинские разведывательные службы используют столицы государств Восточной Европы в качестве центров для своих операций», – повествуется в публикации.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что у киевского режима нет необходимых технологий и военных мощностей, чтобы производить атаки, подобные теракту в отношении российских аэродромов.

* внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more