01 АПР, 18:29 МСК
USD (ЦБ)    81.2504
EUR (ЦБ)    93.2739

Венгрия бросает вызов ЕС: время отказаться от санкций

22.11.2025 08:30
Комментарии: 4

Снятие санкций с России в первую очередь необходимо ЕС, так как именно Союз больше всего пострадал из-за наложения ограничений на Москву. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«План говорит о снятии санкций, о реинтеграции россиян в мировую экономику, что важно не столько для россиян, сколько для нас самих, потому что очевидно, что с тех пор, как европейско-российская система отношений стала невозможной, европейская экономика столкнулась с ранее невиданными препятствиями и трудностями», — сказал он на Индо-Тихоокеанском саммите ЕС.

Министр отметил, что ЕС изолировал себя в мировой политике и экономике, навязывая Петер Сийярто подверг жёсткой критике решение выделять Киеву десятки миллиардов евро на продолжение конфликта, охарактеризовав сложившуюся ситуацию в Брюсселе как настоящий «военный психоз».

«Огромная проблема здесь в том, что сегодня в Брюсселе царит такой военный психоз, такой сумасшедший дом, что это делает брюссельских бюрократов и некоторых европейских лидеров такими мономаньяками», — отметил он.

Такое положение дел, по мнению министра, превращает чиновников Евросоюза и часть европейских руководителей в одержимых, что негативно сказывается на принятии разумных решений.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отметил, что страна поддерживает предложенный президентом США Дональдом Трампом план мирного урегулирования и призывает европейских руководителей не вмешиваться в американские усилия. По его мнению, такие действия помогут ускорить процесс достижения мира и предотвратят перераспределение средств европейских налогоплательщиков в коррупционные структуры, пишет телеграм-канал IZ.RU.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
22.11.2025 0 0
Читательница:

В газете на сайте DR RU есть статья как Финляндия строит болотные ловушки против России.

22.11.2025 0 0
Газетчик:

Будет очень актуально сейчас, если Царьград создаст статью под названием стоит ли нам открывать границы с Финляндией. И если нет, то почему — стоит перечислить, как они помогали фашистам с Украине, проводят учения НАТО возле наших границ, что сами же закрыли границы, а теперь, когда у них местные жители сбежали из этой местности, они решили за счет нас поправить свои мерзкие делишки. Дело в том, что в других газетах снова появились скрытые англосаксы вредители, которые написали, будто бы нам надо открыть границы с Финляндией настежь. Есть много дурачков, которые им верят. Вот тогда многие читатели и другие газеты увидят, что этот синеволосый экскремент их обманывает и вводит в заблуждение.

22.11.2025 1 0
гость:

никакого договорняка не будет это жвачка для дебилов

22.11.2025 1 0
Вопросик:

Вопросик есть. Ну вот начнут снимать с нас санкции в ЕС. Нам скажут типа — вас Россия, мы временно прощаем, так что приступайте к работе по обслуживанию нашей экономики, а то мы поиздержались. Например, фашисты (Германия) снова попросят возобновить им трубопровод в Германию. А мы, забыв о самоуважении, снова сразу же бросимся по лакейски помогать им восстанавливать их экономику? Может некоторых реально стоит послать в задницу и не делать с ними эконом. сотрудничество? Или например, делать только после того, как эта страна подпишет с нами экономический такой договор, где будет сказано, что данная страна забегаловка Обязуется потом, в течении 25 лет, не вводить против нас какие-либо "Санкции", если вдруг ветер перемен снова подует не в ту сторону?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more