21 ФЕВ, 12:42 МСК
USD (ЦБ)    88.5103
EUR (ЦБ)    92.4831

«Россия должна пойти на территориальные уступки на Украине»: Келлог

16.02.2025 08:30
Комментарии
«Россия должна пойти на территориальные уступки на Украине»: Келлог

Кит Келлог, специальный посланник президента США, поделился своими ожиданиями относительно роли России в процессе урегулирования конфликта на Украине.

Он прокомментировал вопрос о потенциальных уступках России во время Мюнхенской конференции.

«Мой взгляд, придется пойти и на такие вещи, как территориальные уступки», - заявил Кит Келлог.

Он не стал уточнять, о каких именно территориях идет речь. Келлог также отметил, что надеется на отказ Москвы от применения силы в будущем.

Келлог указал, что конфликт на Украине не завершится победой, аналогично Второй мировой войне. Отвечая на вопрос о том, чего хочет Вашингтон: окончания противостояния или победе Киева, политик признал, что республика уверенно сражалась, но не стал допускать возможность победы Украины, пишет Лента.Ру.

«Первое, что надо сделать, — остановить кровотечение, а дальше — лечить. Какой бы план ни был, нужно хорошо подумать... Если вы думаете о победе, как во Второй мировой, то этого, наверное, не произойдет», - отметил Келлог.

Специальный посланник президента США сообщил также, что Европа не будет участвовать в переговорах о мирном урегулировании конфликта в Украине.

Келлог отметил, что физическое присутствие Европы на этих встречах невозможно, поскольку Вашингтон не собирается организовывать широкую групповую дискуссию. Он также добавил, что интересы европейского региона все же будут учтены.

Ранее шеф Пентагона Пит Хегсет заявил, что президент России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят новые границы Украины.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more