06 ИЮЛ, 00:09 МСК
USD (ЦБ)    78.7831
EUR (ЦБ)    93.1277

Начались протесты: в Москве проходит конференция в поддержку киевского режима

16.05.2024 15:46
Комментарии: 7

В Москве начались протесты против проведения «Дня Европы». Митингующие принесли плакаты и транспаранты.

Об этом сообщает РЕН ТВ. В центре Москвы начался митинг против проведения послом Евросоюза при РФ Роланом Галарагом конференции «День Европы». Активисты принесли на акцию плакаты и транспаранты.

«Активисты растянули флаги и транспаранты в знак протеста против проходящей в гостинице “Метрополь” конференции посла ЕС. На транспаранте, который держат несколько участников акции, написано: “Русская кровь на ваших руках”. Такой же лозунг скандируют демонстранты", — сообщают журналисты телеканала.

На данный момент известно о 30 демонстрантах. Причина протестов — антироссийские нарративы, которые продвигает конференция. Демонстранты требуют прекратить сходки тех, кто поддерживает киевский режим.

«Недавно произошел чудовищный обстрел Белгорода. Это все результат — поставок западных вооружений, поддержки преступного киевского режима со стороны европейских стран», — отметил один из демонстрантов.

Европейские дипломаты приезжают на конференцию под крик толпы, которая требует прекратить собрания с антироссийской повесткой. Вопросы журналистов представителями европейской дипломатии игнорируются. Среди прибывших — представители США, Великобритании, ФРГ, Швеции, Ватикана и некоторых других.

В Европе 9 мая вместо Дня Победы отмечается так называемый День Европы. Он символизирует, в том числе, день создания Евросоюза как объединения.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19.05.2024 0 0
Денис:

Да-а-а предателей у нас на много больше чем я думал! Куда смотрят менты и выше стоящая власть??? У меня ко власти на верхах большой вопрос❓❓❓а мы с кем воюем??? Обратите пожалуйста внимание на конференцию западной цепной собаки и начните уже наконец таки заниматься реальным делом!!!

17.05.2024 1 1
Аня:

А где Мари Захарова, указки сверху не было? а мы вообще в какой стране живем?Мне жаль Белоусова сколько ему разгребать,кругом предатели

17.05.2024 2 0
Тамара:

Я тоже против. Как можно это допускать!!!? Кто мог это придумать!? Они нас всё "порвать" стремятся, а мы им площадку для удобства. . Но прочитала один из комментариев и удивилась: что за дебильный язык ? Ктоттак говорит? Только несколько подобных писателей, которые, корежа речь, обесценивают любую реплику

16.05.2024 7 0
Александр:

А кого-то лешего на территории России делает Посол Евросоюза? Наших-то там нет, да и прочих можно объявлять нежелательныии лицами.

16.05.2024 5 0
Иван:

Западные твари еще получат свое, что заслужили

16.05.2024 7 0
Пётр:

Дипломатия разрешает в ущерб идеологии собственного государства Михалков многократно в "Бесогоне" указывал на подобные факты. Реакции власти ноль.

16.05.2024 5 4
Просто вася:

А он согласованный был? А тож если выйти вот так с чистым листом бумаги без слов дажать и как грится омон тут и спецназ как грибы после дождя сгребут и фамилия неспросют. Даку'мент покажите мож провокаторы какие то были неверю шоб там с подписями , печатями , ну все как любють у нас чиновники а то шта получается одним можно , а другим накась выкуси?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more