29 МАР, 14:18 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Путин разрешил признать неудачи на Украине государственным СМИ

07.10.2022 14:05
Комментарии: 5

Президент РФ Владимир Путин разрешил государственным СМИ начать рассказывать россиянам о поражениях на Украине после закрытой встречи с военкорами. Такое решение он принял, поскольку начал опасаться, что люди перестанут верить пропаганде.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Первая информация о неудачах стала поступать через несколько недель после общения президента с людьми, которые побывали на передовой. Встреча, о которой официально не сообщалось, прошла незадолго до объявления мобилизации в России.

Военные корреспонденты описали Путину жуткую картину происходящего на фронте. После встречи многие ее участники спрашивали себя, точно ли они смогли донести до Путина, что происходит на фронте или он продолжит ориентироваться на официальные доклады.

С начала военной операции Путин дважды встречался с военкорами. Первый раз – в июне на полях Петербургского экономического форума. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допускал еще одну встречу до конца года.

По словам источников, после последнего общения с военкорами Кремль поручил государственным СМИ начать признавать военные неудачи на Украине. Такое решение Путин принял, опасаясь, что слишком благостная телекартинка вызовет у людей сомнение в ее достоверности и подорвет доверие к пропаганде. За этим последовала критика военной операции в провластных СМИ.

Ольга Скабеева в своей передаче «60 минут» сообщила, что Россия потеряла больше десятка населенных пунктов в Херсонской области, Владимир Соловьев в эфире своего шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» признал, что на поле боя дела у России обстоят не очень, а глава RT Маргарита Симоньян начала задаваться вопросом, в курсе ли вообще Владимир Путин о ситуации на фронте.

«Среди правящей верхушки идут дебаты о том, как выиграть эту [военную операцию]. Идет поиск виноватых, а Путина пытаются заставить искать другие решения», – говорит политолог Татьяна Становая.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
08.10.2022 3 1
У ватанов разрыв шаблона:

своим сми уже не доверяют

07.10.2022 7 15
Андрей :

Опять либеральные крысы-навальнисты катят бочку на нашего президента. Путин-лучший президент, критикуют его либо враги, либо де би ты, либо неудачники. Слава Путину, слава России! Позор либералам и другим шестеркам США!

07.10.2022 5 0
БезРазницы:

Пропаганде это не поможет

07.10.2022 5 12
Россиянка:

Автор, что за хреновую фигню пишите, откуда такая информация... Кто разрешает таким как вы писать в сми? Как надоели такие как вы

07.10.2022 2 11
Виктор:

Что за чушь. На официальных каналах у того же Соловьева не раз обсуждалось уход из Изюма и Балаклеи



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more