25 АПР, 07:53 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Зеленский решил предоставить полякам особый статус на Украине

11.07.2022 17:10
Комментарии: 5

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады законопроект о предоставлении полякам особого статуса на Украине.

«Сегодня Украина этим шагом, жестом президента дает символическое приглашение, говоря: "Вы тут на особых правах, приветствуем"», - сказал он в понедельник во время выступления в День памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Польши 79 лет назад (цитата по ТАСС).

Дуда отметил, что Зеленский своим решением демонстрирует другую ситуацию, противоположную тем трагическим событиям, когда во времена Второй мировой войны украинцы хотели избавиться от поляков любыми способами, в том числе отнимая у них жизнь. Польский президент добавил, что данный проект закона для Польши и Украины является «знаком» в вопросах, о которых странам трудно говорить.

Зеленский высказался о своих намерениях предоставить полякам особый статус на украинской территории еще в конце мая. Российская сторона негативно восприняла такую инициативу. Как подчеркивает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, этим законопроектом Зеленский фактически предлагает Польше все, в том числе украинские земли.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.07.2022 1 1
Александр Н:

Украина выбирала Президента за Мир , а получила войну фашиста и продавца земель Украины( причем вместе с жителями ) а как к этой распродаже отнесутся Националистические(Украинские именно Украинские батальоны ) к распродаже своей родины они жеж получается не за Украину а за Польшу умирать станут ..все это было бы смешно -если бы не было так грустно

11.07.2022 2 4
Наталия:

Хотя мой комментарий не опубликовали (излишняя перестраховка порой бывает вредна), но в подтверждение своих выводов, сделанных в моём комментарии, я сошлюсь на мнение бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы, который считает, что Украина уже официально инициировала сдачу своей территории Польше, а точкой отсчёта этого процесса можно считать внесение в парламент законопроекта об обеспечении особым статусом поляков.

11.07.2022 2 3
Наталия:

Еврей Зеленский вместе с поляком Дудой фактически сводят на нет волеизъявление народа Запорожской Сечи в лице Богдана Хмельницкого о вхождении в состав России, начиная с января 1654 года. Это событие положило начало Тринадцатилетней войне России с Польшей. Вновь антиукраинские силы, выразителями интересов которых являются президенты Зеленский (выразитель интересов еврейских мафиозных кланов Украины) и Дуда (выразитель интересов реваншистских польских кругов, стремящихся к реставрации Речи Посполитой, которая была ликвидирована в 1795 году в результате раздела земель между Австро-Венгерской империей, Российской империей и Пруссией), объединяются с целью лишения православного народа, населяющего территорию нынешней Украины, своей земли, своей территории и в конечном итоге - своей веры, поскольку с приходом окатоличенных поляков на земли православных украинцев начнётся насильственное искоренение православия на Украине, в первую очередь в западных землях, разрушение православных храмов или захват их католиками и насильственное окатоличивание православных украинцев. Вновь, как во времена Богдана Хмельницкого, поляки при содействии иудеев прилагают все усилия по превращению украинцев в рабов.

11.07.2022 4 2
Я узнавал:

Украина победит!!!

11.07.2022 4 4
Украина выстоит:

Капитан Украина знает что делает.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more