26 АПР, 10:34 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Терпит поражение за поражением»: Володин обвинил Украину в «псевдопобедах»

30.06.2022 13:38
Комментарии: 6

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на фоне ухода российских войск с острова Змеиный и обмена пленных полка «Азов» (запрещен в РФ) обвинил Украину в «псевдопобедах». По его словам, Киев «терпит поражение за поражением».

«Что касается киевского режима, он намеренно публикует дезинформацию, чтобы подчеркнуть свои псевдопобеды. На самом деле – терпит поражение за поражением. Давайте не будем лить воду на вражескую мельницу», – написал в своем телеграм-канале Володин.

По поводу обмена военнослужащих из полка «Азов» Володин отметил: «Держим этот вопрос на контроле». «Что касается азовцев, националистов, у которых руки в крови, — это нелюди. Их ждет суд. Обмен происходит тяжелораненых и неспособных участвовать в боевых действиях. Есть и вторая сторона этого вопроса. Речь идет о наших ребятах. Надо вызволять их из плена. Бороться за каждого», – пояснил Володин.

Ранее Минобороны РФ сообщило о выводе войск с острова Змеиный «в качестве доброй воли». По данным ведомства, военные завершили «выполнение задач» на острове и вывели находившийся там гарнизон.

Накануне Минобороны РФ сообщило об обмене пленными с Украиной. Из 144 военнопленных 95 были на «Азовстали» в Мариуполе, а 43 относятся к полку «Азов» (организация, атрибутика которой запрещена в РФ).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
30.06.2022 2 1
Валерий:

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес на саммите НАТО в Мадриде заявил, что британские самолеты-разведчики могут помочь с экспортом зерна из Украины. По его словам, самолеты Rivet Joint или P8 Poseidon могут патрулировать районы Черного моря в случае заключения сделки, позволяющей судам с зерном покидать заблокированные порты Украины. При этом он подчеркнул, что военных кораблей Британии в Черное море не будет. Следовательно, привязывать суда с украинским зерном к выводу войск РФ с острова Змеиный «в качестве доброй воли» ради вывоза украинского зерна никакой необходимости не усматривается

30.06.2022 2 1
Валерий:

Швеция поставит Украине противотанковое оружие, вспомогательное вооружение и оборудование для разминирования. В общей сложности эта поддержка составляет около 500 млн шведских крон, говорится в сообщении правительства страны. В придумку о том, что Киев «терпит поражение за поражением» очень плохо вписывается история о выводе войск с острова Змеиный «в качестве доброй воли»

30.06.2022 1 0
Валерий:

США и их союзники не будут предоставлять российским судам страховку на перевозку нефти, чтобы помешать ее транспортировке "Мы и Запад не будем обеспечивать страховку российским судам на перевозку нефти, так что у них будут огромные проблемы в ее доставке клиентам", - заявил президент Байден.

30.06.2022 1 0
Валерий:

Вашингтон в ближайшее время объявит о новом пакете военной помощи Украине на $800 млн, который будет включать системы ПВО, заявил президент США Джо Байден "В ближайшие дни мы планируем объявить о выделении Украине (оборонной помощи на сумму) более 800 миллионов долларов, включая продвинутые системы ПВО, дополнительные артиллерию и боеприпасы, контрбатарейные радары, дополнительные боеприпасы для уже переданных Украине реактивных систем залпового огня", - сказал он. Франция передаст Украине ещё шесть САУ CAESAR, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на саммите НАТО Италия будет поставлять Украине тяжелое вооружение, возможно, это будут гаубицы, похожие на Panzerhaubitze 2000 По данным Politico, о поставках вооружения в кулуарах саммита лидеров НАТО в Мадриде рассказал премьер-министр Нидерландов. Великобритания предоставит Украине еще миллиард фунтов стерлингов военной помощи Отмечается, что деньги должны помочь нашим защитникам перейти в наступление против сухопутных войск рф. Предоставленные средства будут потрачены на системы противовоздушной обороны, беспилотники, оборудование для радиоэлектронной борьбы и другое оборудование для украинских военных. Об увеличении финансирования будет объявлено на саммите НАТО в Мадриде в четверг, 30 июня. Заявление должен сделать Борис Джонсон

30.06.2022 2 1
Валерий:

Если Киевский "режим" "терпит поражение за поражением", то как эти "поражения" увязать с американской инициативой, согласно которой более 50 стран дали Украине новые обещания поставить оружие? Ради того, чтобы выбросить деньги на ветер? По словам президента США Джо Байдена, речь идёт об около 140 тыс. противотанковых систем, более 600 танков, почти 500 артсистем, более 600 тыс. снарядов, продвинутые РСЗО, противокорабельные системы и ПВО.

30.06.2022 5 1
куратор:

Эти люди сами стали жертвами своей пропаганды.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more