27 АПР, 02:11 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Минтруд рассказал о росте пенсий в 2019 году

27.12.2019 17:23
Комментарии: 6

Пенсии по старости для неработающих пожилых людей выросли до 15,5 тыс. рублей

В 2019 году наблюдался рост пенсий. Об этом сообщило Министерство труда и социальной защиты РФ. В среднем пенсионные выплаты выросли примерно на 1 тыс. рублей. Уточняется, что пенсия по старости для неработающих пожилых людей в текущем году выросла с 14,4 тыс. до 15,5 тыс. рублей.

Подчеркивается, что в Пенсионном фонде России пообещали, что в 2020 году индексация пенсий будет произведена на 6,6%. Таким образом размер пенсионных выплат для неработающих пожилых россиян в следующем году составит около 16,4 тыс. рублей, пишет "Газета.ру".

#Минтруд #Россия #РФ #пенсия
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
28.12.2019 1 0
Лариса Николаевна:

"Как бы не разбогатеть, а вдруг все пенсионеры, как думал Силуанов, рванут отдыхать за границу, весь капитал вывезут!!!" Позор нашим руководителям. Себе бы хотя бы уменьшили пенсии и зарплаты, да распределили по больным детям, инвалидам и пенсионерам! А мы работающие пенсионеры, для того и работаем, чтобы хоть пожить, на фильсы сзодить, поесть и полечится!!! Снизашло бы правительчтво до народа, хотя бы на один день, да пожили!!!

28.12.2019 2 0
Жуков Олег Георгиевич:

Хочу Вам на цифрах доказать, что индексация пенсии происходит в настоящее время не за счет увеличения возраста выхода на пенсию, а за счет недополученной пенсии, которую, ранее отобрали у пенсионеров. По итогам 2015 года инфляция в России составила по данным Росстата 12,9%. В соответствии с законодательством пенсия в 2016 году должна была быть проиндексирована на 12,9%. С 1 февраля 2016 года пенсию проиндексировали на 4%, а на 8,9% планировали повысить с 1 августа 2016 года. Однако, Правительство России, по предложению Минфина РФ, приняло решение о проведении компенсации пенсии с 1 января 2017 года, в размере 5000 рублей всем пенсионерам, независимо от получаемого размера пенсии (от 8000 до 25000 руб.), стажа работы (от 5 до 45 лет), вместо индексации на 8,9% с 1 августа 2016 года индивидуально каждого размера пенсии, назначенной с учетом стажа работы гражданина, размера его заработка, условий труда, отчислений в Пенсионный фонд России. Затем «заморозка» индексации на уровень инфляции была закреплена законодательно, таким образом, уменьшена база для последующих индексаций пенсий, абсолютное большинство пенсионеров была лишена существенной части своей пенсии. Таким образом, в результате пенсионного маневра Правительства России, а именно замены индексации пенсии с 1 августа 2016 года на инфляцию 8.9%, разовой компенсацией в 5000 руб. проведенной в январе 2017 года мы получаем, что ежемесячная прибавка в 2019 году будет произведена не за счет финансовых средств от увеличения возраста выхода работников на пенсию, а за счет не дополученной пенсионерами пенсии. По заявлению заместителя министра финансов России Алексея Лаврова, опубликованному в газете Коммерсант, экономия от этой замены составит около 850 млрд. рублей за три года.

28.12.2019 1 0
Николс:

Долбанутые решения об индексации пенсий только не работающим пенсионерам это лазейка хапугам правителям во главе с Медведевым Д.А. Работает пенсионер чтобы как то прожить , а не подохнуть как того желает наше правительство высказываясь о более выгодном финансовом положении работающих пенсионерах. Стыд и позор такому правительству везде кричащему о не бывалом росте благосостояния населения страны! А может правительство считает населением только тех у кого доходы по миллионам в месяц ?

28.12.2019 2 1
татьяна ник.:

моя пенсия 9300руб.

28.12.2019 3 0
татьяна николаевна:

+только москвичам , а остальным регионам если и добавили 1000руб. то забирают минимум 5000руб.( жкх, продукты питания молоко дороже банки пива.А чтобя сьездить куда-нибудь отдохнуть,то в 2-3раза дороже , чем из Москвы за то пенсии и зар.платы в 2-3 раза ниже, чем в Москве. Почему на Урале, в Сибире и далее люди должны жить хуже, чем в Москве? может мы к России уже не относимся и она заканчивается на Москве? Объясните непонимаю.

27.12.2019 2 0
Евгений Александрович Харлан:

Не какого роста Пенсии В 2019 Году реально нет и не будет ,мало того инфляция ЖКЖ за Декабрь 20119 Год ,все индексация не выплаченной пенсии за Январь 2020 Года В Декабре 2019 Года нивелирует компенсация трудовых и социальных пенсии в строжайшие минус



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more