27 АПР, 05:16 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Ученые назвали 7 вещей, которые делают людей более привлекательными

19.04.2019 19:14
Комментарии

Привлекательность - это больше, чем просто внешний вид. Так показали новые исследования ученых. У всех нас есть некие критерии, объясняющие, почему нас привлекают определенные люди. Кого-то привлекают красивые глаза, волосы или чувство юмора, но за притяжением есть элемент науки, который привлекает нас к потенциальным партнерам, и он окутан первичным магнетизмом, пишет NewsMax.

Обычно мы не осознаем, что происходит, когда мы знакомимся с новыми людьми, но, хотя это происходит подсознательно, есть определенные вещи, которые делают человека более привлекательным. На основании проведенных исследований ученые смогли определить семь основных "компонентов" привлекательности и представили их список.

1. Улыбка. Исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили, что наиболее привлекательным выражением женщины может быть ее улыбка. Это потому, что женственность обычно ассоциируется с выражением счастья.

2. Чувство юмора. Мужчины, имейте чувство юмора! Женщины тянутся к партнерам с хорошим чувством юмора, по крайней мере, это то, что было обнаружило в ходе одного из исследований. Согласно отчету, это может указывать на более высокий интеллект.

3. Домашние животные. Существует причина, почему милые щенки регулярно появляются на фотографиях профиля в приложениях для знакомств. Научный эксперимент доказал, что в этом есть смысл. Так, мужчине было поручено сблизиться с 240 женщинами, половину времени он был с собакой, и его питомец увеличил его шансы на успех в три раза.

4. Красный цвет в одежде. Красный цвет связан со страстью и романтикой, но исследователи обнаружили, что это также может сделать женщину более привлекательной. Это может быть потому, что огненный цвет подразумевает сексуальную восприимчивость.

5. Борода. Прошли те времена, когда голливудские актеры носили чисто выбритые лица. Производители ухватились за идею, что женщины считают волосы на лице более привлекательными, а исследователи из Университета Нового Южного Уэльса доказали это в своем исследовании, которое показало, что мужчин с щетиной, показателем мужественности, женщины признали более привлекательными.

6. Ухоженность. Будьте ухожены, следите за своим внешним видом. Исследователи выяснили, что привлекательность основана на самопрезентации. Это сводится к тому, что ухоженный человек выглядит более презентабельно, ухоженный внешний вид связывается со здоровьем и благополучием.

7. Финансы. Будьте ответственны за свои финансы. Деньги могут не быть главной движущей силой привлекательности человека, но исследование показало, что почти 70% респондентов считают финансовую ответственность жизненно важной при выборе партнера.

#ученые #привлекательность #наука #здоровье #красота #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more