29 МАР, 14:44 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

В Москве состоялось открытие V Международного форума Финансового университета при Правительстве РФ

28.11.2018 19:15
Комментарии

27 ноября 2018 года в Москве состоялось открытие V Международного форума Финансового университета при Правительстве РФ «Как попасть в пятерку». Пятый год подряд Форум является одним из основных интеллектуальных событий в России. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты финансового сектора страны, видные политические деятели РФ, а также представители научного сообщества из Европейских стран. На Пленарном заседании, открывшем первый день работы Форума, выступили: президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, Президент РСПП Александр Шохин, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский, итальянский юрист и политик, бывший министр экономики и финансов Италии Джулио Карло Данило Тремонти, французский экономист, президент Тулузской школы экономики, лауреат Нобелевской премии по экономике 2014 года Жан Марсель Пьер Тироль.

В рамках Пленарного заседания участники Форума обсудили проблематику развития экономики России, сложности, существующие на сегодняшний день в различных секторах экономики, проблему повышения экономической грамотности населения и иные темы, а нобелевский лауреат Жан Тироль выступил с лекцией.

В первый день работы Форума состоялось торжественное награждение лауреатов Премии Финансового университета в области качества жизни. Премия была учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов к улучшению качества жизни населения. Для определения победителей были использованы результаты социологических опросов населения о качестве финансовых услуг и жизни, проведенных в городах с численностью населения больше 250 тысяч человек. В ходе исследования оценивалось качество медицинского обслуживания, состояния дорог и дорожного хозяйства, культуры и образования, жилищного хозяйства, а также работа городских властей и миграционные настроения – готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни.

Среди кредитных учреждений награды получили четыре банка. В номинации «Банк для малого и среднего бизнеса» лучшим был признан Банк ВТБ (ПАО). В номинации «Самый клиентоориентированный банк» победил АО «ЮниКредитБанк». АО Райффайзенбанк стал лучшим в номинации «Самый надежный банк», а ПАО Росбанк был признан лучшим в номинации «Банк, предлагающий качественный сервис». Лучшей страховой компанией был признан СПАО Ингосстрах.

За выдающиеся достижения в повышении качества жизни был награжден город Уфа, а Казань, по итогам 2018 года, была признана самым удобным городом России для жизни населения. Памятные призы победителям вручил ректор Финансового университета при Правительстве РФ М.А. Эскиндаров.

За другими новостями Форума который будет проходить с 27 по 29 ноября 2018 года, Вы можете следить на портале «Капитал Страны» http://kapital-rus.ru

#Финансовый университет
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more