19 АПР, 19:42 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Украина простит «Газпрому» 12 млрд долларов при одном условии, Китай будет закупать у США почти все и другие новости четверга

10 Января 2019 9539 0 События и факты
Украина простит «Газпрому» 12 млрд долларов при одном условии, Китай будет закупать у США почти все и другие новости четверга

С 1 января 2019 года розничные цены на бензин в России выросли не более чем на 1,7%, сообщает ТАСС. Цены подняли крупные вертикально-интегрированные компании, которые объясняют свои действия увеличением НДС. Эта тенденция характерна для европейской части России, тогда как в отдельных районах Сибири и Дальнего Востока наблюдается cнижение цен на топливо в пределах 1%.

На фотографиях, сделанных автоматической межпланетной станцией «Юнона», запечатлено извержение вулкана на одном из спутников Юпитера – Ио. В 2016 году «Юнона» вышла на орбиту вокруг Юпитера. Она совершает оборот вокруг планеты раз в 53 дня, передает РИА Новости.

Новая инициатива Госдумы предполагает перевод новогодних выходных в «свободный режим». Это значит, что общее число положенных выходных сохранится. Но граждане смогут выходить на работу хоть с первого января, а график отгула положенных праздничных дней выбирать по своему усмотрению. По мнению инициаторов законопроекта, это поможет избежать тяжелых последствий новогодних застолий, сообщает РИА Новости.

«Нафтогаз Украины» готов отказаться от транзитного иска к «Газпрому» на сумму более 12 млрд долларов. Условие – подписание долгосрочного контракта на транзит российского газа в Европу через Украину, пишет «Интерфакс». Очередной раунд переговоров между «Газпромом» и «Нафтогазом» запланирован в Брюсселе на 21 января. Евросоюз выступит третье стороной в переговорном процессе, так как речь идет об обеспечении поставок «голубого топлива» в Европу. Будет ли на переговорах обсуждаться судьба газопровода «Северный поток – 2» не сообщается.

Китай согласился увеличить закупки американских энергоносителей, промышленной продукции и сельсозтоваров. Последнее является для США одной из самых болезненных тем, поскольку затрагивает интересы американских фермеров, сообщает «Интерфакс». Это, конечно, не окончание торговой войны, но существенный шаг к ее завершению. Остается только надеяться, что противостояние двух крупнейших экономик мира завершится приемлемым компромиссом между сторонами, что стабилизирует общую экономическую ситуацию в мире.

«АвтоВАЗ» обрел своего окончательного владельца. Им стало совместное предприятие альянса «Renault-Nissan» и госкорпорации «Ростех», которому сейчас принадлежит 100% акций российского автопроизводителя, передает «Интерфакс». При этом «Renault-Nissan» владеет 67,61% акций, а остальные 32,39% принадлежат «Ростеху». Предполагается, что совместное предприятие будет переведено в российскую юрисдикцию.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more