28 МАР, 15:19 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


«Фортуна» и Мукран. Новые санкции США против «Северного потока-2» выбрали цели

4 Июня 2020 9543 4 Экономика
«Фортуна» и Мукран. Новые санкции США против «Северного потока-2» выбрали цели

Новые санкции США в отношении газопровода «Северный поток-2» затронут компании, которые будут вовлечены в прокладку труб и страхование проекта. Под ограничения США попадут все компании и суда, задействованные в строительстве и использовании газопровода. Также с рестрикциями столкнутся представители услуг по дооснащению и дооборудованию судов-трубоукладчиков. Реальная цель США, как пишет Bloomberg, – баржа «Фортуна», в связке с которой трубоукладчик «Академик Черский» должен был достраивать «Северный поток-2» и немецкий порт Мукран, выступающий логистическим центром строительства.

Санкции для «Фортуны» и Мукрана

  • США готовятся ввести новые санкции против газопровода «Северный поток-2». В это же самое время трубоукладчик «Академик Черский» прибыл в порт строительства Муркан в Германии и приготовился проложить оставшиеся 160 км трубопровода. Агентство Bloomberg ознакомилось с законопроектом о санкциях и нашло, что они затронут прокладку труб и страхование, дооснащение и дооборудование «Академика Черского», а также ударят по судам, которые будут в тандеме достраивать газопровод, и порту.
  • По информации агентства, помогать в строительстве «Академику Черскому» должна баржа «Фортуна». Она была построена на верфях в Китае в 2010 году и принадлежит трубопроводному флоту Межрегионтрубопроводстрою. Из-за отсутствия динамического позиционирования баржа не могла самостоятельно строить газопровод, поскольку некоторые страны, например Дания, по этой причине не выдавали разрешение на работу в Балтийском море.
  • Также санкции США затронут немецкий порт Муркан – они ударят по лицам, которые будут предоставлять портовые услуги судам, строящим газопровод. Нельзя будет даже передать «Академику Черскому» сварочное оборудование, отмечает Reuters.
  • Санкции подготовили два сенатора от республиканской и демократической партий – Тед Круз и Джейн Шейхин. По словам Круза, «Северный поток-2» представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен». Видимо, Круз воспринимает Европу как часть США. В «дочке» «Газпрома» Nord Stream 2 AG заявили, что действия США незаконны и являются «дискриминацией европейских компаний».
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
05.06.2020 1 0
Антип:

Амеры стараются для народа... Смешно. Стараются они для своей банды - похлеще нашей, которая и Конгресс под себя лепят, и Госдеп прикармливает, и холуев ЦРУшных в узде держит, и миру свой диктат навязывает. А президент для них просто клоун, голодранец со своими жалкими миллионами. Не будет слушаться - пристрелят - не в первой. В США народ легко за полных - дураков держать, похлеще чем в России - больше сотни лет демократические шулеры мастерство своё оттачивают.

В
05.06.2020 2 1
Вася:

Американцы обнаглели сверх всякой меры - властители мира! Везде суют свой нос и учат жить. Лучше бы больше внимания обращали на обстановку внутри своей страны. (Это при том, что я совсем не поклонник Газпрома)

Н
05.06.2020 2 5
ник:

ничего не выйдет,амеры не дадут.

Н
05.06.2020 2 12
НИК:

Отлично! Молодцы амеры - хоть они стараются для народа, а не для банды...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more