19 АПР, 11:48 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


«Не добили, не загнали в долги». Шойгу рассказал об угрозе «разложения изнутри» России

11 Августа 2021 9929 7 Политика
«Не добили, не загнали в долги». Шойгу рассказал об угрозе «разложения изнутри» России

Министр обороны России Сергей Шойгу считает наиболее страшной угрозой для России – «разложение общества» и вражду по «сословному признаку». Если россияне не будут сильными, то страна повторит участь Югославии и Сирии. Быть сильными, по мнению Шойгу, значит не заниматься «самоедством» и гордиться страной. От всех прочих угроз Россию защитит сильная армия, заверил Шойгу.

Шойгу поделился своим взглядом на причину падения режимов

  • О главной внутренней угрозе и необходимости быть сильными министр обороны Шойгу, возглавляющий федеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму, рассказал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Запись полного выступления доступна в Telegram-канале РИА Новости.
  • Шойгу заверил, что властям все понятно про внешние силовые угрозы – кто угрожает, чем угрожает и как этому противодействовать. Что непонятно властям, так это внутренняя угроза – то, что «постепенно разлагается общество внутри страны». Разложение идет среди молодежи, но не только, считает министр обороны.
  • Министру, по его словам, «посчастливилось и повезло» работать со Слободаном Милошевичем, Радованом Караджичем и Ратко Младичем в Югославии (все перечисленные люди являются преступниками и осуждены за геноцид собственного народа в Гааге). По мнению Шойгу, эти люди «в последний момент поняли, что страна, собственно, разлагается изнутри». Шойгу убежден, что это «была такая большая целенаправленная работа, когда из одной страны Югославия получилось шесть государств».
  • То же самое произошло в Ираке, Ливии, Тунисе, Сирии и Египте, считает министр обороны России. Все эти страны «разложены изнутри, потому что шаг за шагом постепенно, постепенно, постепенно шло внедрение в головы того, что у нас нет того, чем мы можем гордиться». Экономические причины, бедственное положение большинства граждан, беззаконие и произвол властей Шойгу в своей лекции не упомянул.
  • В России, по мнению Шойгу, все эти процессы идут с 2000 года. До условного прихода Владимира Путина к власти все были убеждены – «с этой страной все понятно: она постепенно, постепенно будет деградировать, мы ее загоним в долги». Но «не добили, не загнали в долги», подчеркнул Шойгу. В отличие от Европы, где страны «порабощены» и только «внешне кажется, что там свобода и демократия».
  • «Порабощенной» Шойгу назвал Францию, которая после присоединения Крыма Россией отказалась поставлять вертолетоносцы «Мистрали». Также «полную внешнюю зависимость» Шойгу увидел у страны, которую не назвал, но отметил, что она покупает дорогой газ, чтобы не зависеть от России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • Мировое сообщество сегодня считает Россию виновной в ситуации на Востоке Украины, а также предъявляет стране многочисленные нарушения прав человека. Все это говорит о том, считает Шойгу, «что внутренне мы должны быть сильными. Мы не имеем права быть слабыми». Если же россияне будут слабыми, то произойдет то же, что в Югославии, Ливии, Сирии и т.д. Быть сильными, по мнению Шойгу, значит гордиться страной и отказаться от вражды «по национальному, религиозному, сословному признакам». Поэтому он призвал не заниматься «самоедством и изнутри разваливать страну».
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
12.08.2021 0 1
Вася:

Если ты не веришь Шойгу и Путену, то всё...ты разлагаешься и Враг народа! Вот и вся их арифметика...

В
11.08.2021 7 1
Владимир:

Самое главное что не сказал Шойгу - это бедственное состояние нашей экономики и высокий уровень бедности. Но он этого не скажет, так как в этом провыле виновата Единая Россия, которую он представляет.

А
11.08.2021 4 1
алексей:

ну у общества все отобрали и украли. и теперь хотят чтоб оно не разлогалось а сплотилось. я такого скудоумия еще не слышал не от кого.

М
11.08.2021 7 0
мишутка:

Всё правильно сказал милейший, вот только начал бы со своей семьи и своего окружения, как они стали миллиардерами, и замы его обросли недвижимостью миллиардной, о коррупции в ведомстве, предвыборные сказки рассказывать все горазды....

Э
11.08.2021 1 1
Эх ма...Родина моя:

Дядька из тайги похоже только дядю Вову слушает, и даже свой зомбо-телевизор не смотрит. Не добили, говорит, не загнали в долги...Во дает.... Они на какой планете живут вообще, эти наши правители-дурачки?

V
11.08.2021 2 0
Valeriy Bondarik:

,..., ЗДРАВСТВУЙте ,..., Значит ТАК... _Россия РАЗРУШАЕТСЯ ИЗНУТРИ социально-ПСИхологическими ФАКТОРами ! АМОРАЛьность, как МЕТОД ДЕГРАДАЦИИ социума, внедряется и НАВЯЗЫВАЕТСЯ многими ДЕЯНИЯМИ Именно НЫНЕшней, АНТИрусской властью-"МАСТЬЮ"... * в России - ЧУЖАЯ ей "власть" - власть НЕ русская ! *** России Нужно Возвращать - Власть Русских людей ! ``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````` В О Р - вот Проблема № 1 в НЫНЕшней России ! - В, ласть (ЧУЖ`ИХ) ! - О,лигархат (из ЧУЖ`ИХ) ! - Р,елигия (из ЧУЖ`ИХ) ! Вот ЭТО и есть - В О Р (коллективный) !!! ```````````````````````````````````````````````````````````````` -> ЧУЖОЙ - ЧУЖОМУ подчиняется. и "ЭТО" в рф-ii - ,,роССийскОЙ,, властью называется... ...Никакое СИЛЬНОЕ железо (ОРУЖИЕ) - НЕ поможет, если ЧУЖОЕ (идеология-ВНУШЁННАЯ...) в Сознания людей (что и ДЕЛАЮТ в РФ) "вЛОЖат"...! ````````````````````````````` Ничего ни к кому личного. Благодарю. = = = = = С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 11-8-21.

И
11.08.2021 0 0
И.И..:

одним гордость от пропаганды, другим миллиарды. всем терпения и понимания того, что каждому свое! конституция? -да переписать можно за ночь! безопасность?- так это умение вешать на себя всех собак, затем стращать население, после чего требуется гонка вооружений. денег не хватает на всех?-так враги со всех сторон окружают! казнокрадство?- есть обстоятельства, при которых люди крадущие. за себя не отвечают! вообще думать вредно, есть власть, они думают как лучше будут нищим!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more