19 АПР, 11:43 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Лукашенко захватил «Яндекс» в Минске

13 Августа 2020 9828 1 Политика
Лукашенко захватил «Яндекс» в Минске

Агония режима Александра Лукашенко продолжается: вооруженные люди в черном и масках оккупировали офис «Яндекса» в Минске. Об этом сообщают ТАСС и Интерфакс, пресс-служба «Яндекса» подтверждает информацию. Сотрудникам компании не дают выйти из офиса. Хотя в офисе и было их небольшое количество из-за ситуации с коронавирусом. Также, как пишут «Ведомости», вооруженные люди нагрянули в офис сервиса такси Uber. Офис «Яндекса» и Uber работают в Белоруссии совместно.

Лукашенко бьет по источникам новостей

  • Конец персоналистского режима Лукашенко сопровождается отключением телеканала Euronews и оккупацией офисов «Яндекса» и Uber. Офис российской компании на проспекте Дзержинского в Минске был открыт в 2011 году. В нем работают около 120 человек, но большинство из них сейчас на карантине и работают удаленно. Рядом с этим местом проходят основные столкновения протестующих с силовиками.
  • В Белоруссии «Яндекс» занимается развитием поисковика, сервисами «Почта», «Картинки» и рекламным сервисом. Однако режим Лукашенко мог заинтересоваться «Новостями» и «Дзеном», где публикуется много актуальной информации о происходящих протестах в стране.
  • Еще утром у «Яндекса» все было хорошо – акции за 40 минут подорожали на 1 млрд евро на новостях о включении компании в индекс MSCI Russia с 1 сентября. Котировки взлетели на 6,2%, до 4,5 тыс. руб. за акцию. Российское правительство поддержало компанию в рамках снижения налогов для IT-сектора. Ставка налога на прибыль уменьшилась с 20% до 3%, а ставка взносов в социальные фонды – до 7,6%.
  • Санкции Евросоюза против Лукашенко и его режима, как ожидается, будут приняты в пятницу, 14 августа, а в силу вступят в конце месяца. Госсекретарь США Майк Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Белоруссии в присутствии международных наблюдателей. ЦИК Белоруссии, тем временем, пересчитал голоса за Лукашенко и снизил их с 80% до 60%. Появились слухи о срочной непубличной встрече Лукашенко с президентом Владимиром Путиным, которые Кремль опроверг.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Г
13.08.2020 0 0
Граф Монтекристо:

Яндек всегда отличался "РАЗНООБРАЗИЕМ". Так в Российском сегменте ДНР и ЛНР называют ополчением. В Украинском называют террористами и бандитами. Типа Глюкозы- Крым ЧЕЙ?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more