29 МАР, 08:17 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Безработных в России становится меньше. Власти фиксируют снижения уровня безработицы в стране

26 Февраля 2021 9516 2 Экономика
Безработных в России становится меньше. Власти фиксируют снижения уровня безработицы в стране

Безработица в России вернется на докризисные показатели только в 2022 году. С таким прогнозом выступили директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов.

  • По мнению эксперта, которым он поделился с РИА Новости, согласно официальным прогнозам, в текущем году темп роста ВВП России составит порядка 3%, поэтому в следующем году уровень безработицы в стране будет превышать 4% и, скорее всего, вернется на докризисные значения в 4,5%. 
  • При этом Олег Шибанов отметил, что в настоящее время эксперты не ожидают роста безработицы в стране. Тем не менее такой рост возможен, но в том случае, если мир столкнется с очередным "медицинским" кризисом, при возникновении нового опасного заболевания. 
  • Также специалист подчеркнул, что необходимо восстановить рынок труда, для чего Правительству России и профильным министерствам необходимо оказать всестороннюю поддержку малому и среднему предпринимательству.
  • Данные Росстата подтверждают словам эксперта. По статистике, пик безработицы пришелся на период с мая по ноябрь. Уровень безработицы в России в это время колебался в пределах от 6,1 до 6,4%. Однако уже в декабре показатели пошли на снижение. Так, в декабре уровень безработицы опустился до 5,9%, а в январе текущего года составил 5,8%.
  • По данным, полученным от заместителя руководителя Министерства труда Елены Мухтияровой, количество зарегистрированных безработных россиян идет на снижение. Если в сентябре по официальным данным в стране было зарегистрировано 3,7 млн безработных, то на сегодняшний день их количество составило 2,4 млн.

Читайте первыми эксклюзивные материалы в Telegram-канале «Капитала страны»

  • Ранее "Капитал страны" писал, что Правительство обсуждает новые меры по поддержке бизнеса. Причем, по полученной информации, которую подтвердили в Минэкономразвития, рассматривается пакет из пяти мер поддержки, основное внимание которых сосредоточено на поддержке занятости россиян и борьбе с безработицей.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
27.02.2021 0 0
Вася:

"Каждый народ достоин такого Правителя- которого он выбрал!"-так говорит моя давняя знакомая. По сути чему тут удивляться?! Наш народец за последние 100 лет катастрофически деградировал. Почитайте книги дореволюционные и поймёте как все друг-друга уважали, были трудолюбивы и боялись Бога (ходили в церковь). А сейчас...хамство, хапуги, лодыри, дармоеды....и самое главное Лжецы!! А начинается всё с детства...немного соврал,немного преувеличил...потом на рыбалке щуку поймал на 15 кг на удочку и так далее...Вот и пришло всё к тому, что в Москве улицы моют шампунью, а вся остальная Россия голову без мыла!!

М
26.02.2021 3 0
Миша:

Какое враньё. Кого убеждают- себя или народ? Захочешь порадоваться за страну- включил новости и радуешься, а между тем думаешь: и где та страна, в которой так хорошо?! Вот бы туда переехать.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more