25 АПР, 05:23 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Нурмагомедова хотят назначить советником Путина. Спортсмен пообещал сделать заявление

17 Июня 2020 9544 5 Политика
Нурмагомедова хотят назначить советником Путина. Спортсмен пообещал сделать заявление

Важное заявление относительно своего будущего боец смешанных единоборств и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пообещал сделать в самое ближайшее время. Его слова совпали с публикацией телеграм-каналом «Незыгарь» информационно-аналитической справки по Дагестану. В рабочем документе, предположительно администрации президента, предлагается назначить известного спортсмена советником президента Владимира Путина, но реально возложить на него «нагрузку по Дагестану».

Возложить Дагестан на авторитетного спортсмена

  • Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов анонсировал важное заявление о своем будущем 16 июня. «Насчет своего будущего скоро сделаю заявление», – сказал боец. Анонс от Нурмагомедова последовал через несколько часов после того, как телеграм-канал «Незыгарь» выложил рабочие документы «структур власти», в которых спортсмена рассматривают как политическую фигуру.
  • В частности в справке говорится о том, что власти могут использовать статус действующего спортсмена. «Имеет смысл рассмотреть вариант назначения Хабиба формально на должность, например, Советник Президента РФ (по спорту или молодежной политике), а реально возложить на него по согласованию с УВП и нагрузку по Дагестану», – говорится в документе.
  • В справке утверждается, что статус спортсмена и его международный авторитет можно использовать «для доведения национальной позиции на международном уровне», а через спортивную или молодежную повестку «обеспечивать решение и сопутствующих национальных задач».
  • Упоминается в документе и положительное влияние на инвестиции в Дагестан от прихода Нурмагомедова в политику. За счет интегрирования авторитетного спортсмена в систему государственного управления регионом можно будет решить «множество социальных проблем, которые затем перерастают в политические».
  • Вместе с тем аналитики администрации президента рекомендуют подбирать кандидатуру главы региона таким образом, чтобы «эта кандидатура могла дать синергию возможностями Х.Нурмагомедова». Действующий глава региона Васильев, по мнению авторов аналитической записки, «создал комфортные условия для передачи власти к абсолютно новой плеяде руководителей». К числу таковых отнесли и Нурмагомедова.
  • Руководитель Дагестана должен «личным авторитетом организовать работу на уровне субъекта и обеспечивать эффективное взаимодействие региональных органов государственной власти с их коллегами по смежным направлениям из федерального центра». Более того, для решения социально-экономических проблем региону сейчас требуются не «варяги», а «авторитетные выходцы» из него, которые возьмут управление в свои руки.
  • Популярность Нурмагомедова, по мнению авторов доклада, может выступать гарантом для бизнеса и инвестиций в регион. «На политической арене Дагестана никогда еще не было столь воспринимаемой всеми фигуры, которую народ любит, а враги уважают. Человека, столь равноудаленного от всех республиканских элит, кланов государственных и религиозных институтов», – говорится в докладе.
  • При поддержке Путина Нурмагомедов может быть эффективным управленцем и собрать свою команду из компетентных профессионалов. «Его личностных качеств достаточно, чтобы побуждать их трудиться во благо Родины», – заключают авторы аналитической справки. Осталось дождаться официального заявления Нурмагомедова.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
19.06.2020 1 1
Ибрагим:

Да, катимся в некуда.

A
18.06.2020 6 3
Alexander JIN:

Зачем спортсменов допускают к власти, без опыта и без элементарной практики руководителя. Успехов им на спортивной площадке, но к власти должны быть допущены лица с опытом руководителей как минимум 10 лет.

Б
18.06.2020 2 2
Булгучев Мурат Хамзатович:

Всё правильно. Нурмагомедов несмотря ни на какие препятствия Запада, например, ирландского борца, смело и честно защищает честь России, как абориген Кавказа.

А
18.06.2020 9 2
Асан:

Это пздц ... неуштоль он очередная шкура, кторая предаст свой же народ в обмен на кормушку??!!!!!

Т
18.06.2020 13 5
Толя:

Позор России победившая фашизм ,куда кататься страна ,везде спортсмены с отбитыми мозгами



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more