19 АПР, 22:00 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Ученые выявили основной фактор риска смерти от COVID-19. Это ожирение

15 Июня 2020 9567 0 Наука и технологии
Ученые выявили основной фактор риска смерти от COVID-19. Это ожирение

Ожирение является основным фактором риска смерти от Covid-19. К такому выводу пришли международные исследователи. Доктор Кермит Джонс рассказал, что необходимо сделать, чтобы подготовиться к следующей волне коронавируса, которая, по заверению медицинских экспертов, обязательно наступит. В первую очередь, считает доктор Джонс, всячески подчеркивать связь между ожирением и Covid-19 и побуждать рассматривать ожирение, как другие хронические заболевания должны должностные лица.

В настоящее время большинство людей понимают, что пожилые люди особенно уязвимы для Covid-19. Но исследования пациентов с коронавирусом во Франции, Италии, Китае и Соединенных Штатах выявили и другие хронические заболевания, которые подвергают риску даже более молодых пациентов. И в верхней части списка стоит ожирение.

Работая над тем, чтобы защитить себя во время нынешней пандемии коронавируса и подготовиться к следующей, работники здравоохранения должны четко понимать связь между ожирением и Covid-19. Ожирение увеличивает риск дыхательной недостаточности, изменяет иммунную систему и может вызвать хроническое воспаление, которое может быстро выйти из-под контроля при коронавирусной инфекции.

«После Covid-19 мы должны рассматривать ожирение не только как болезнь, но и как чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения», - говорит доктор Кермит Джонс, врач и адвокат по вопросам внутренней медицины в Северной Калифорнии, который консультирует компании и группы по вопросам инноваций и политики в области здравоохранения. «Как терапевт, я знаю, как тяжело некоторым пациентам вести здоровый образ жизни. Но путь к более здоровому образу жизни требует изменения самих отношений между врачом и пациентом - и, возможно, радикальных».

По правде говоря, большинство пациентов знают, что им нужно, прежде чем они приходят в кабинет врача. К тому времени им было сказано бесчисленное количество раз, что они должны похудеть. Вопрос в том, как. Такие пациенты часто задаются вопросом: что я должен есть? Какие упражнения я должен делать и как часто? Должен ли я попробовать добавки? К сожалению, чаще всего пациенты остаются без ответов, так как у врачей просто нет достаточно времени, чтобы их дать. 

В результате врачи и пациенты применяют подход к лечению ожирения, как к лечению хронических заболеваний. У пациента диагностируется хроническое заболевание, а затем предпринимаются интенсивные усилия для предотвращения его необратимых последствий. Но даже тогда врачи склонны давать общие советы, которые слишком малы и слишком запоздалы, чтобы что-то изменить.

Но в свете связи между ожирением и смертельными инфекциями, такими как Covid-19, нужно действовать лучше. Врачи нуждаются в достаточном количестве времени для совместной работы с пациентами, чтобы вместе разработать стратегии здоровья на протяжении всей жизни с подробным описанием способов их реализации.

При ожирении ключом является раннее вмешательство. Если пациенты могут изменить свою жизнь до того, как будут страдать от последствий хронического заболевания, у них будет гораздо больше шансов прожить дольше и вести более здоровую жизнь с Covid-19 или без него. Но это изменение требует типа интенсивных отношений между врачом и пациентом, которые выходят за рамки обычного участия в диете и физических упражнениях.

Пациенты заслуживают медицинской консультации, которая учитывает их метаболизм, состав тела и другие соответствующие индивидуальные факторы. Они заслуживают индивидуального режима тренировок, а также доступа к полезным инструментам, таким как отслеживание питания и оптимизация приложений. Они также заслуживают времени и места, чтобы предоставить своим врачам всестороннюю информацию об окружающей среде и привычках.

Таким образом, врачи могут давать своим пациентам медицинские советы в надлежащем контексте. Конечно, это не обязательно самый выгодный способ практиковать медицину, но пациенты, наиболее подверженные риску ожирения, не просто заслуживают такого рода интенсивной терапии. Им это нужно.

Они также нуждаются в правительстве для продвижения профилактического здоровья на национальном уровне. Федеральное правительство и правительство регионов должны предлагать налоговые льготы компаниям, которые предоставляют своим работникам не менее пяти часов в неделю для занятий спортом в рабочее время. Аналогичным образом, они должны давать людям налоговые льготы за прохождение курсов по модификации здорового образа жизни, пока они еще здоровы. 

«Возвращения к нормальной жизни недостаточно», - утверждает доктор Джонс. 

По его словам, одна из лучших вещей, которую мы можем сделать, чтобы подготовиться к следующей пандемии, - это предотвратить хроническое заболевание до его начала. Настало время взять под контроль эпидемию ожирения, пишет The Guardian.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more