28 МАР, 17:25 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Налоги и отсутствие перспектив. Павел Дуров раскритиковал жизнь в США

8 Мая 2020 9589 0 Политика
Налоги и отсутствие перспектив. Павел Дуров раскритиковал жизнь в США

Основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram после просмотра фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине рассказал о минусах жизни в США. В 2017 году Дуров перебрался из США в Объединенные Арабские Эмираты. Главным образом потому, что в Дубае нет налогов. В США же, по его словам, налоги очень высокие. Но есть и другие минусы.

Ничего хорошего не нашел

  • Фильм журналиста Юрия Дудя о работе российских IT-предпринимателей в Кремниевой долине, расположенной в Калифорнии, подвиг Павла Дурова рассказать «правду» о жизни в Америке. Дуров пояснил: все знакомые ему предприниматели из фильма Дудя лично ему говорили о минусах проживания в США, но на камеру они ничего подобного не сообщают. Более того, один из бизнесменов живет половину времени в России, половину в США, второй несколько месяцев назад переехал в Европу, а третий разочаровался в американцах, и строит вокруг себя «маленькую Россию». Сам Дуров в 2017 году уехал в ОАЭ из-за высоких налогов в США.
  • По мнению Дурова, США – жесткое полицейское государство. В доказательство этого он приводит неоспоримый факт – большое количество заключенных в тюрьмах. Также Дуров вспомнил, как в 2016 году он столкнулся с ФБР во время поездки в Сан-Франциско.
  • Другой минус – недоступное здравоохранение. По словам Дурова, американцы страдают от ожирения, а эмигранты лечатся в Восточной Европе. Не радует и культурная жизнь, поскольку Кремниевая долина представляет собой скопление деревень, а Сан-Франциско по соседству не очень большой город с высоким уровнем преступности и массой бездомных.
  • Не нравятся Дурову в США высокие налоги, высокие расходы на ведение технологического бизнеса и слабые перспективы на перегретом и зарегулированном рынке, в местном сегменте интернета. Дуров настаивает – сегодня крупные истории успеха случаются за пределами Кремниевой долины, например, TikTok с 800 млн пользователей, а также Telegram с 400 млн.
  • По поводу налогов Дуров считает, что на Западе многие не понимают, какое они накладывают ограничение. «На налоги может уходить до половины вашего дохода, по сути это значит, что в течение 180 дней в году вы работаете на правительство», – говорил Дуров ранее в интервью Bloomberg.
Александр Мельников

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more