18 АПР, 05:46 МСК
USD (ЦБ)    93.4419
EUR (ЦБ)    99.7264


Свободные женщины Ху Хунфэя стали гостьями музея при Российской Академии Художеств

23 Августа 2019 9781 0 Культура
Свободные женщины Ху Хунфэя стали гостьями музея при Российской Академии Художеств

В залах научно-исследовательского музея при РАХ в Санкт-Петербурге завершилась выставка известного во всем мире скульптора, Ху Хунфэя. Выставка Chubby sun в России стала частью мирового турне этой серии народного художника Китая.

В рамках турне, которое продолжается с 2013 года, реализован 31 выставочный проект во Франции, Италии, Австралии, Австрии, Германии, Великобритании, Сингапуре, Турции, США, Колумбии, Перу, Испании, Греции, а также в Китае. Выставки "Пухлое солнце" с удивительными скульптурами Ху Хунфэя посетили более 20 миллионов человек.

В России работы декана факультета скульптуры академии художеств Гуанчжоу, директора ассоциации художников провинции Гуандун, члена министерства культуры КНР Ху Хунфея тоже пользовались большим успехом у зрителей.

выставка хуйвэй

На выставке было представлено более 40 уникальных скульптур раскрепощенных полных женщин, которые радуются каждому мгновению своей жизни, не обращая внимания на требования современной моды.

Пухлая красавица мчится на велосипеде с распростертыми руками навстречу ветру и своей счастливой судьбе. Очаровательные толстушки исполняют танец маленьких лебедей, играют на различных музыкальных инструментах, занимаются спортом без оглядки на свои килограммы, которые современные стандарты красоты называют лишними. Они не прячут под одеждой «неидеальные» тела, которые не мешают этим женщинам находиться в окружении любящих мужчин, детей и домашних питомцев.

скулптуры хуйвэй ху

Ху Хунфэй создал яркие и запоминающиеся образы женщин, свободных от предрассудков, от навязанных масс-медиа условностей современного мира. Скульптор с большой симпатией относится к своим «нестандартным» моделям и зрители это прекрасно чувствуют. Веселые толстушки неизменно вызывали положительные эмоции, улыбки и самый живой отклик у зрителей, посетивших выставку в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Ху Хунфэй родился в 1963 году в городе Янцзян провинции Гуандун, изучал скульптуру в Академии изящных искусств в Гуанчжоу, а с начала 1990-х годов выставляет свои работы в разных провинциях Китая и по всему миру. В 2008 году по решению Международного олимпийского комитета Ху Хунфэй стал представителем Китая на олимпийской выставке, его работы представлены на объектах Международного олимпийского комитета в Лозанне.

скулптуры хуйвэй ху

Ху Хунфэй делает скульптуру доступной для восприятия даже неискушенных в современном искусстве людей, выносит ее из музейных залов на улицы, в парки и зоны отдыха, чтобы его героини больше «общались» с людьми и заряжали их позитивом.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more