28 МАР, 14:11 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Хотите получить работу – идите учиться в МГУ, Игорь Сечин указал на виновников роста цен на бензин и другие новости четверга

15 Ноября 2018 9441 1 Тренды События и факты
Хотите получить работу – идите учиться в МГУ, Игорь Сечин указал на виновников роста цен на бензин и другие новости четверга

МГУ вошел в число лучших вузов мира (129 место) по трудоустройству выпускников по версии британского издания Times Higher Education. Список основан на мнении работодателей 22 стран мира. «Учитывая факт, что в опросе не принимают участие компании из России – попадание МГУ в топ-150 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников подтверждает высочайший уровень подготовки наших студентов. Он демонстрирует, что студентов МГУ хорошо знают и ценят в крупнейших компаниях мира», – подчеркнул ректор МГУ Виктор Садовничий. Лидерами рейтинга стали три вуза из США – Гарвардский университет, Калифорнийский технологический институт и Массачусетский технологический институт. Университеты из США заняли 34 из 150 позиций рейтинга в этом году и шесть – в первой десятке. В топ-10 также вошли британский Кембриджский университет (четвертое место), германский Мюнхенский технический университет (шестое место), Токийский университет (девятое место) и Национальный университет Сингапура (десятая строчка).

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала «TF1» выступил с заявлением по поводу отношений Парижа и Вашингтона. «США – это наш исторический союзник, и они продолжают им быть. Это союзник, с которым мы берем все риски, с которым мы ведем наиболее сложные операции. Но быть союзником – это не значит быть вассалом», – отметил Макрон. Ранее президент Франции предложил создать независимую от США «общеевропейскую армию», мотивируя это тем, что Евросоюзу необходимо защищаться от Китая, России и даже США.

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что по скорости ходьбы человека можно определить риск преждевременной смерти, сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress. По их словам, чем быстрее темп ходьбы у человека, тем лучше его здоровье. Скорость походки лишь позволяет приблизительно определить биологический возраст человека. Если человек начинает ходить медленнее, то это указывает на наличие серьезных проблем со здоровьем.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин обвинил независимые сети АЗС в создании монопольных структур в регионах, провоцирующих рост цен на топливо, передает РИА Новости. Сечин отметил, что, согласно антимонопольному законодательству, под это вынуждены подстраиваться даже вертикально интегрированные компании, хотя доля независимых сетей АЗС на рынке составляет не более 30%. «Но эти 30% как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает Федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены тоже поднимать цену», – заключил Сечин. «Но мы сейчас с этим будем разбираться очень серьезно», – пообещал он.

Эльвира Набиуллина заявила, что основными вызовами для ЦБ РФ являются колебания цен на нефть и отток капитала с развивающихся рынков, сообщает РИА Новости. Так, чистый отток капитала из РФ в январе-октябре вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 42,2 млрд долларов. Центробанк рассматривает три сценария среднесрочного прогноза развития экономики. В базовом сценарии цена на нефть снизится с текущего уровня до 63 долларов в 2019 году и 55 долларов за баррель в 2020-2021 годах. Во втором сценарии развитие экономики рассматривается при цене за баррель нефти выше 75 долларов, а при рисковом сценарии ЦБ РФ видит снижение цены до 35 долларов за баррель.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
18.11.2018 0 0
Влад:

а я вот не просто думаю, а глубоко убежден что в России в таких вузах как МГУ готовят дешевую квалифицированную рабочую силу для Европы и США, а тех кто там, из наших уехавших соотечественников, не пристроился, просят обратно в Россию на хорошую зарплату. Вот такая интересная ситуация получается. Зачем такое нужно, а все просто - завербованных в Россию, для вербовки из России. А еще ни один уважающий себя политик в России не будет учить своих детей, будут числиться, но не учится.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more