29 МАР, 00:19 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Украинские диверсанты хотели «убить туризм» в Крыму

11 Августа 2016 9438 1 Тренды События и факты
Украинские диверсанты хотели «убить туризм» в Крыму

Задержанные ФСБ диверсанты в Крыму собирались совершать серию небольших по мощности взрывов, чтобы посеять панику среди отдыхающих на полуострове и «убить туризм». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на детали допроса задержанных в Крыму диверсантов.

Источники, знакомые с показаниями предполагаемых диверсантов, указывают, что совершать теракты в отношении руководителей Крыма или на промышленных объектах они не собирались. Теракты на курортах не должны были привести к гибели людей, их целью было посеять панику среди отдыхающих. Задержанные спецслужбами подозреваемые, по их словам, сотрудничали с Главным управлением разведки Минобороны Украины, где их готовили к диверсионной деятельности. При этом они входили в одну из нескольких групп, которую украинская разведка направила в Крым.

По словам источников, большинство задержанных оказались крымчанами – при себе у них были российские паспорта. Однако их подлинность еще предстоит установить. Как они сообщили следствию, взрывчатку должна была доставить вторая группа, идущая по другому маршруту, чтобы оставить взрывчатку и вооружение в специально оговоренном месте.

Информация источников «Коммерсанта» противоречит сведениям «Российской газеты», которая также получила их от анонимных источников, а именно что задержанные в Крыму диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь – Ялта, когда по ней будет проезжать кортеж руководства республики и федеральных властей. О ликвидации диверсионной группы ФСБ России сообщила 10 августа. В пресс-релизе службы рассказывалось, что диверсанты были обнаружены в городе Армянске в ночь с 6 на 7 августа, где произошла перестрелка, в ходе которой погиб сотрудник спецслужбы и военнослужащий Минобороны. В Главном управлении разведки Минобороны Украины назвали сообщение ФСБ «провокацией» и «фейком». Президент Петр Порошенко охарактеризовал обвинения в терроризме как «фантазии».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
11.08.2016 1 0
Алга:

ФСБ -это просто стадо дебилов и слабоумных вырожденцев! Даже как следует не могут провокацию организовать. Додуматься только - Украина решила сорвать сезон! В августе! Если бы и стояла такая цель, то диверсант спокойно и незаметно заехал бы как отдыхающий, из аптечных снадобий и хозтоваров соорудил бы взрывпакеты, бахнул, и так же незаметно вернулся в Украину. Нет, нужно было устроить стрельбу на всю ивановскую, чтобы так - незаметно! - проникнуть через самый охраняемый перешеек - в Крым - тащить с собой автоматы и камуфляжную форму - и синие вьетнамки, чтобы ноги не потели - над ФСБ уже потешается весь мир. Ожидается, что еще Лавров выдаст по этому поводу свое знаменитое "Дебилы, бл..!"



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more