23 АПР, 18:56 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Молодежная политика и спорт: региональные и муниципальные программы поддержки

18 Февраля 2013 9170 0 Новые возможности
Молодежная политика и спорт: региональные и муниципальные программы поддержки

Развитие физкультуры, спорта и молодежной политики в субъектах федерации России по многим параметрам отстает от общих положительных социально-экономических преобразований в стране. Существующие взгляды на эту проблему будут представлены на профильных семинарах для специалистов государственного и муниципального управления в Санкт-Петербурге в марте 2013 года.

Законодательство России выделяет местное самоуправление в самостоятельную основу конституционного строя. На федеральном уровне и в региональных центрах вырабатывается общая социальная и экономическая политика, реализация которой обеспечивается органами местного самоуправления.

Наличие норм, обязывающих органы местной власти уделять должное внимание стратегическому планированию, свидетельствует о том, что разработка проектов региональных и муниципальных планов и программ по различным направлениям социально-экономической политики должна вестись на основе собственной нормативной базы.

Поэтому сегодня в сфере государственного управления в первую очередь востребованы специалисты, обладающие комплексом экономических и правовых знаний и знакомые с проводимыми структурными и административными реформами.

Крупнейший учебный центр «России» ЦНТИ «Прогресс» проводит образовательную деятельность в области повышения квалификации кадров государственного и муниципального управления, направленную на формирование необходимых профессиональных знаний, компетенций, качеств и навыков.

В марте 2013 года в Санкт-Петербурге в собственном учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс» пройдет очередной цикл семинаров для этих специалистов. Он будет посвящен  важному направлению экономической и социальной деятельности органов местного самоуправления - разработке и реализации региональных и муниципальных программ в сфере молодежной политики и спорта.
7_01 1_04 img_4814

В рамках цикла запланировано два учебных курса:

18-22 марта - семинар «Организация работы с молодежью на региональном и муниципальном уровне. Опыт Санкт-Петербурга».

К участию приглашаются руководители и специалисты государственных и муниципальных органов власти, профильных учреждений, ответственных за работу с молодежью.

Подробная программа и условия участия

19-22 марта - семинар «Разработка и реализация региональных и муниципальных программ по поддержке массового спорта»

Курс будет полезен руководителям и специалистам органов власти, учреждений и организаций в сфере управления и поддержки спорта, массовой физкультуры, молодежной политики.

Подробная программа и условия участия

Физическая культура, спорт и молодежная политика  в современном мире вбирают в себя весь спектр социальных отношений, которые определяют, прежде всего, здоровый образ жизни, поддержку талантливой молодежи и ее творческий досуг, развитие системы социальной защиты и  гражданского, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи.

В таких видах деятельности важно учитывать управленческий, стратегический и социально-экономический аспект подготавливаемых и принимаемых решений. Приобретенные на семинарах ЦНТИ «Прогресс» знания и навыки позволят сотрудникам органов власти вести работу в данных сферах эффективно и результативно.

В рамках курсов рассматриваются:

-          Нормативно-правовые основы развития и реализации данных направлений социально-экономической политики

-          Обзор существующих целевых программ и организационно-технологических инноваций в данных сферах

-          Обобщение опыта регионов и городов РФ по разработке и реализации программ поддержки спорта и молодежной политики

-          Конкретные методы и способы организации работы в данных направлениях

Существенное преимущество семинаров - в возможности обмена практическим опытом с представителями органов власти других регионов, а также посещение профильных учреждений для знакомства с реальной практикой работы в данных областях.  Кроме того, каждый участник получит комплект методических материалов, многие из которых уникальны и могут стать незаменимым подспорьем в будущей работе.
__tm
На каждый семинар ведется предварительная запись - онлайн на официальных интернет-страницах курсов, по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 331-88-88 и e-mail client@cntiprogress.ru. Знакомьтесь с подробными программами и условиями участия на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс».

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more